Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Рынок в цифрах

"Дешевое элитное жилье" по-московски: приготовьте $400 тыс

По инф.СМИ   
22.07.2015

Безусловно, и в кризис есть небедные жители Сибири, ставящие своей "стратегической целью" обосноваться в столичном регионе - свить уютное гнездышко в престижном месте... Для них - небольшой обзор, дающий представление о "разбросе цен на элитку"...  По итогам I полугодия 2015 г. на первичном загородном рынке самый дорогой коттедж продается в поселке «Довиль», расположенном на 10 км Минского направления. Полностью готовый для проживания дом «под ключ» площадью более 2 тыс. кв. м на участке почти 60 соток предлагается за $30 млн, говорится в сообщении агентства Point Estate.

 

Эксперты прогнозируют сезон распродаж новостроек

По инф. Rosbalt.ru   
17.07.2015

Недвижимость в России дешевеет с начала года. Застройщики в борьбе за покупателя открыли сезон скидок, надеясь хоть что-то продать.

 

157 семей с севера придут на иркутский рынок жилья с сертификатами

По инф. Телеинформа   
03.07.2015

В Иркутской области 157 семей, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, в 2015 году получили государственные жилищные сертификаты.

 

Иркутская "вторичка" немного подорожала

По инф. Телеинформа   
29.06.2015

Несмотря на имевшее место в мае снижение цен на вторичном рынке жилья в Иркутске, в июне был отмечен незначительный рост: «вторичка» подорожала, в среднем, на 0,8%, до 58,32 тысяч рублей за квадратный метр.

 

Иркутские новостройки чуть потеряли в цене

По инф. Телеинформа   
29.06.2015

Квартиры в иркутских новостройках, подорожавшие в мае, в среднем, на 0,92%, в июне показали небольшую отрицательную динамику. Средняя цена за квадратный метр в этом сегменте снизилась на 0,33% (или 180 рублей за квадратный метр).

 

Иркутская "вторичка" продолжает дешеветь

По материалам Телеинформа   
24.06.2015

В июне стоимость на вторичную недвижимость в Иркутске уменьшилась на 0,89% по сравнению со средним значением в мае. На сегодняшний день цена квадратного метра в Иркутске составляет 57 тыс. 642 рубля.

 

"Вторичка" продложает дешеветь повсеместно

По инф. Телеинформа   
27.05.2015

В мае цены на вторичную недвижимость в Иркутске уменьшились на 1,55% по сравнению со средним значением в апреле. На сегодняшний день цена квадратного метра в Иркутске составляет 58 тыс. 161 рубль.

 

Иркутские новостройки прибавили по 500 рублей на квадрате

По инф. Телеинформа   
26.05.2015

В мае квартиры на вторичном рынке Иркутска подешевели, в среднем, на 470 рублей за квадратный метр, сообщает портал о недвижимости Realty.irk.ru. Новостройки, напротив, прибавили в цене – в среднем, 500 рублей за «квадрат».

 

Итоги апреля: сдача квартир ударными темпами

По инф. Rosbalt.ru   
25.05.2015

В России за апрель 2015 года было введено 4,9 млн кв. метров жилья, что на 15,2% превышает результат аналогичного периода прошлого года, но на 20,5% меньше показателя предыдущего месяца. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

 

Сироты оживят строительный рынок тысячью квартир

По инф. Телеинформа   
08.05.2015

Более 1000 детей-сирот, проживающих в Иркутской области, планируется заселить в новые квартиры в 2015 году. Об этом сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

 

Можно будет заработать на казенном капремонте: иркутское Правобережье определилось с объектами

По инф. Телеинформа   
07.05.2015

В Правобережном округе Иркутска на капитальный ремонт жилья в 2015 году планируется выделить 6 миллионов 630 тысяч рублей. Из них более 1 миллиона поступит на ремонт пяти муниципальных квартир.

 

Претендентов на "Доступное жилье" может стать больше

По инф. polit.ru   
07.05.2015

Минстрой подготовил поправки в постановление правительства, которое посвящено реализации программы «Жилье для российской семьи», пишет «Коммерсантъ».

 

Арендные квартиры стали приносить меньше денег в Иркутске

По инф. Телеинформа   
05.05.2015

Цены на аренду жилья в Иркутске снизились, сообщает портал Realtyvision.

 

Апрель: "вторичка" вырывается вперед!

По инф. Телеинформа   
28.04.2015

В апреле зафиксирован рост цен на вторичном рынке недвижимости в Иркутске, сообщает портал о недвижимости Realty.irk.ru. Стоимость вторички поднялась на 0,48%. Новостройки же, напротив, подешевели в среднем на 0,7%, впервые с начала года.

 

170 иркутских домов планируют к расселению

По инф. Телеинформа   
24.04.2015

В Иркутске около 170 многоквартирных домов в настоящее время вовлечены в процедуру расселения. Ожидается, что в новые квартиры переедут жители домов с улиц Воровского, Депутатская, Коммунистическая, Лапина, Лыткина, Вилкова, Партизанская, Рабочего Штаба, Степана Разина, Трудовая, Шахтерская.

 

Квартирный вопрос в Иркутске, март: дорожают только новостройки

По инф. REALTY.IRK.RU   
02.04.2015

Цены на недвижимость в Иркутске: «вторичка» замерла, новостройки продолжают дорожать По данным портала о недвижимости REALTY.IRK.RU, цены на вторичном рынке недвижимости в Иркутске в марте не изменились. Новостройки подорожали в среднем на 2,1% (или 1,13 тыс. руб. за квадратный метр).

 

Бурятские дороги окажутся без федеральных средств на ремонт

По инф. Восток-Телеинформа   
01.04.2015

В Бурятии в 2015 году увеличится доля автомобильных дорог, не отвечающих нормативным требованиям. Связано это с тем, что федерация не выделит средства на ремонт дорог регионального значения в соответствии с утвержденной ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Такие данные содержит проект закона о внесении изменений в закон РБ «О Программе социально – экономического развития Республики Бурятия на 2011 – 2015 годы». Документ, как ожидается, будет рассмотрен на сессии Народного Хурала Бурятии 23 апреля.

 

Аренда "двушек" дорожает, а офисы в Иркутске стремительно дешевеют

По инф. Телеинформа   
30.03.2015

Цены на жильё на первичном рынке в Иркутске выросли на 3,46%, сообщает портал Realtyvision. Средняя цена квадратного метра составила 54 тыс. 443 рублей.

 

Весна: цены на жилье подтаяли

По инф. Телеинформа   
25.03.2015

В марте стоимость вторичной недвижимости в Иркутске стала ниже. Средняя цена квадратного метра уменьшились на 0,27% по сравнению с февральскими показателями. На сегодняшний день цена квадратного метра в Иркутске составляет 59 тыс. 345 рублей.

 

Казна оплатит жилье для 81 ветерана

По инф. Телеинформа   
18.03.2015

В ходе 22 сессии Заксобрания Иркутской области, которая прошла 18 марта, в окончательном чтении приняты и изменения в закон об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной воны.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...