Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Рынок иркутского жилья в июле: это и называется стагнацией

По инф. Телеинформа   
29.07.2015

По данным портала о недвижимости Иркутска REALTY.IRK.RU, за июль жилье на вторичном рынке подешевело более чем на 1%. Это самое существенное падение с начала года. Новостройки практически не изменились в цене, подешевев в среднем на 0,3%.

Вторичное жилье

Квартиры на вторичном рынке Иркутска показали в июле самую существенную с начала года отрицательную динамику. Цены снизились, в среднем, на 1,17% (или 680 рублей за «квадрат»). Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке составляет 57.64 тыс. рублей.

Вторичное жилье подешевело во всех районах города: Кировском (на 2,92%, c 66.38 до 64.44 тыс. рублей за кв.м), Куйбышевском (на 2,44%, c 52.06 до 50.79 тыс. рублей за кв.м), Ленинском (на 1,41%, c 49.04 до 48.35 тыс. рублей за кв.м), Свердловском (на 1,17%, с 55.50 до 54.85 тыс. рублей за кв.м) и Октябрьском (на 0,89%, c 63.88 до 63.31 тыс. рублей за кв.м).

С начала года стоимость жилья на вторичном рынке Иркутска упала на 0,55%. Больше всего квартиры подешевели в Ленинском (–0,64%) и Свердловском (–0,54%) районах города. Снижение цен в Кировском и Октябрьском районах составило 0,36% и 0,42% соответственно. Куйбышевский район стал единственным, где цены на «вторичку» с начала года выросли – на 1,91%.

Новостройки

Цены на квартиры в иркутских новостройках остались в июле на прежнем уровне, показав незначительное снижение в 0,3% (160 рублей за «квадрат»), сообщает портал о недвижимости Иркутска REALTY.IRK.RU.

Наибольшее снижение цен при этом зафиксировано в Кировском районе города – там средняя стоимость квадратного метра упала в цене на 8,15%, с 79.13 до 72.68 тыс. рублей. Квартиры подешевели также в Свердловском и Ленинском районах – на 2,39% и 2,48% соответственно. В Октябрьском и Куйбышевском районах, напротив, зафиксирован рост цен – на 0,67% и 1,46%.

По итогам первых семи месяцев года иркутские новостройки демонстрируют уверенный рост. Средняя стоимость квадратного метра выросла с 1 января 2015 года на 5,44% (или 2,78 тыс. рублей).

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...