Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Областная власть докладывает о росте субсидий на дорожное хозяйство муниципалов

По инф. Телеинформа   
02.06.2017

В 2017 году муниципалитетам Иркутской области планируется направить из регионального бюджета 2 миллиарда 200 миллионов рублей субсидий на развитие дорожной сети.

Это почти вдвое превзойдёт субсидирование прошлого года, сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов 2 июня на выездном брифинге, посвящённом капитальному ремонту автомобильной дороги в районе микрорайона Березовый в областном центре.

По словам зампреда, десять муниципалитетов, среди которых Олхинское, Нижнеудинское, Большереченское, Вихоревское, Новоигирминское муниципальные образования, города Усть-Кут и Шелехов, впервые получили поддержку регионального бюджета. Всего субсидии в этом году предусмотрены для 27 муниципалитетов.

– Губернатор дал поручение нам обратить внимание не только на большие трассы, связывающие города, но и на дороги в муниципальных образованиях. Предусмотрены субсидии  на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог местного значения в сумме 2,2 миллиарда рублей, это в 1,9 раза превышает объем субсидий 2016 года. А если еще посчитать бюджетные кредиты, то поддержка муниципальных образований на дорожную деятельность за счет средств регионального дорожного фонда составит 3 миллиарда, – подчеркнул зампред.

За счет этих средств в 2017 году планируется построить 4,5 км дорог местного значения к трем сельским населенным пунктам, обеспечить ремонт 46 км дорог местного значения в населенных пунктах, ремонт 30 км дорог к садоводствам, а также реконструкцию автомобильных дорог города Иркутска протяженностью 2 км.

Субсидии областному центру на дорожную деятельность за счет средств областного и федерального бюджетов в 2017 году составили 703,9 млн рублей, что в 2,3 раза превышает объем  2016 года.

Кроме того, на территориях Иркутска, Ангарска и Шелехова началась реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

– Всё это должно в конечном итоге повлиять на снижение аварийности, улучшении качества дорог и доведении их до  дорожного норматива на территории Иркутской агломерации. Тем не менее, упор делается на комфортную транспортную среду именно внутри муниципальных образований, – пояснил Руслан Болотов.

Одним из примеров действия программы развития министр строительства и дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина назвала капитальный ремонт автомобильной дороги от посёлка Маркова через институт МВД по проезду до автодороги на Мельничную Падь.

–Дорога вызывала много нареканий. Этот район активно развивается, число машин увеличивается из месяца в месяц. Поэтому в прошлом году было принято решение о выделении субсидий на эту дорогу, – отметила министр.

Общая субсидия Марковскому муниципалитету составила 133,6 миллиона рублей. В прошлом году на участке протяжённостью 2,3 километра выполнены работы по устройству асфальтового покрытия, установке дорожных знаков, а также переносу воздушных и кабельных линий электропередач. В этом году планируется ввести в эксплуатацию оставшиеся 4,3 километра дороги.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...