Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

На иркутский рынок жилья поступают сертификаты погорельцев

По инф. Телеинформа   
04.08.2017

Выдача 85 свидетельств на 129 человек стоимостью 95 млн рублей на единовременную выплату для приобретения квартир жителям поселка Бубновка Киренского района в связи с его закрытием началась 4 августа.

Как сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на министра соцразвития Приангарья Владимира Родионова, с 7 августа свидетельства будут выдаваться тем сельчанам, кто не потерял свои дома на пожаре, если они подавали заявления на выплаты.

Напомним, 2 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении первого транша 95 млн рублей из федерального бюджета для предоставления единовременных выплат жителям Бубновки. Всего на переселение сельчан необходимо 430,1 млн рублей (344,1 млн рублей – федеральный бюджет, 86 млн рублей – областной бюджет), из них 52 млн рублей уже выделено из областного бюджета на расселение 32 семей (67 человек).

В ходе совещания председатель облправительства Александр Битаров подписал постановление, в соответствие с которым из областного бюджета будут выделены 107 млн рублей на выплаты для приобретения жилья 114 жителям Тайшетского и Чунского районов, которые пострадали от пожаров в мае 2017 года.

– Жители части пострадавших территорий не могут рассчитывать на средства из федерального бюджета, но люди остались без жилья, поэтому областной бюджет берет это бремя на себя. С завтрашнего дня необходимо срочно начать сбор документов для предоставления выплат и начать оформление свидетельств, – такое поручение дал председатель правительства министру социального развития региона.

Почти все получатели выплат уже определились с будущим местом жительства. Людям заранее было предложено 450 свободных помещений на территории Иркутской области.  Жителями Бубновки уже заключены 16 договоров купли-продажи на сумму 27 млн рублей. Договоры предоставлены для регистрации жилых помещений в Федеральной службе государственной регистрации. В настоящее время одна семья переехала в новую квартиру. Работа по сбору документов для получения единовременных денежных выплат на приобретение жилых помещений продолжается. В целом на обеспечение погорельцев жильем из средств областного бюджета выделено 252,2 млн рублей.

***

Жителям Саянска и села Юрты Тайшетского района, пострадавшим от пожаров в апреле и мае 2017 года, из федерального бюджета выделили 4 млн 190 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регправительства, на оказание единовременной материальной помощи 14 жителям села Юрты выделено 140 тысяч рублей и 1,4 млн рублей – на оказание помощи в связи с полной утратой имущества. Еще 2,650 млн рублей получат 53 жителя многоквартирного дома в Саянске, который тоже пострадал во время пожара.

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов отметил, что выделенные средства уже сегодня поступят на счета пострадавших.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...