Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Всё о пылесосах для вашего дома

Соб.инф.   
24.04.2015

Пылесос один из главных помощников в доме. А раз он один из главных помощников, то и выбирать его нужно не на скорую руку.

Мы представляем вам сегодня обзор пылесосов, ознакомившись с представленной информацией, вы сможете склониться в сторону той или иной модели.
Итак, какие модели нам сегодня предлагают производители?

 

  1. Пылесос «европейского» стиля или напольный пылесос. Это «подметатель полов», которого мы привыкли видеть в наших магазинах. Он представляет собой небольшой ящичек со шлангом, на конце которого установлена щётка, перемещается по полу «напольник» при помощи колёсиков. Воздухоочиститель и насос расположены внутри устройства. Достоинствами таких моделей является большой выбор, многофункциональность и широкий ценовой диапазон. К недостаткам можно отнести большие габариты по сравнению с другими моделями и высокое потребление электроэнергии.
  2. Пылесос «американского» стиля или пылесос-щётка. Такая модель представляет собой своего рода швабру, с небольшим мешком-пылесборником посередине. Насос и двигатель расположены внутри рукоятки. Преимущества пылесосов-щёток заключаются в низком потреблении электроэнергии, небольших габаритах и большом пылесборнике. К недостаткам можно отнести сложность в очистке труднодоступных мест, так как придётся постоянно сменять насадки.
  3. Ручной пылесос. Такие модели представляют собой небольшое прямоугольное устройство, которое предназначено лишь для уборки небольших помещений и мебели: автомобиль, диваны, шкафы, кладовки и т.д. «Ручники» не имеют шланга, вместо него узкий пластмассовый нос, на который могут устанавливаться всевозможные насадки и щётки. Пылесборник небольших размеров, работают такие пылесосы от аккумулятора.
  4. Робот-пылесос. Этот помощник представляет собой небольшой диск с диаметром до 37 см и высотой до 13 см, в зависимости от модели. О таком подарке мечтает каждая женщина. Ведь этот маленький «уборщик» идеально очистит Вашу квартиру, дом, офис и даже магазин. Причём в зависимости от модели робот-пылесос может проводить как сухую, так и влажную убору. Сенсор с инфракрасным датчиком в большинстве случаев расположены на передней панели.

Сегодня роботы-пылесосы третьего поколения с помощью датчиков определяют размеры помещения, видят препятствия и принимают решения по их преодолению, а также «обращаются» со своей базой. Раньше же необходимо было вручную задавать параметры помещения.
Помимо этого «уборщики» третьего поколения могут работать по расписанию, которое составляется Вами. От Вас необходимо выбрать тип уборки. Время уборки определяется прибором исходя из объёма помещения. Вообще современные модели не только убирают помещение, но и самостоятельно «сбрасывают» мусор в большой пылесборник-накопитель. Как только в приборе заполняется пылесборник, он возвращается на базу, где очищается и заодно восполняет свою зарядку. Время подзарядки длится примерно 3 часа, после чего «подметатель полов» снова возвращается к своей работе. Его работа будет продолжаться до тех пор, пока на полу не останется ни одной пылинки или пока полностью не заполнится пылесборник-накопитель.
Модели первого поколения немного обременяют. Во-первых, после заполнения пылесборника Вам необходимо его очищать, так как в этих моделях не предусмотрен большой пылесборник-накопитель. Также Вам самостоятельно необходимо задавать параметры помещения. Каждое новое поколение роботов-пылесосов становится более самостоятельным и функциональным.
Ориентация в помещении осуществляется за счёт дальномеров, контактных датчиков, инфракрасных сенсоров или «виртуальной стены». С их помощью прибор преодолевает препятствия в виде стульев, диванов, столов и т.д. Также наличие датчиков исключают возможность падения с лестницы. Робот-пылесос неспроста имеет такие компактные размеры, небольшая высота позволяет ему пролезать под кровати и проводить там уборку. Но в случае, если «малыш» все же застрянет где-нибудь, то он начнёт поддавать звуки, которые помогут Вам его обнаружить.
Управление устройством осуществляется за счёт LCD-дисплея и кнопок. Некоторые же модели могут управляться при помощи пульта дистанционного управления.
Для того чтобы прибор стал более прост в использовании и более функционален, производители оснащают своих «детишек» дополнительными приспособлениями:

  • дополнительными щётками, например для сбора животной шерсти;
  • продлённым источником питания – это перезаряжаемые батареи, которые позволяют прибору работать более 3 часов;
  • пультом дистанционного управления;
  • маячком, который разделяет помещения на районы, в которых робот-пылесос будет последовательно проводить уборку;
  • «виртуальной стеной» - это датчик, который ограничивает район уборки, например, если необходимо убрать только определённый квадратик на полу, где рассыпался сахар;
  • модуль для зарядки с инфракрасным датчиком – позволяет прибору вернуться на своё «место», где произведёт подзарядку;
  • планировщик – это составление расписания уборки для устройства.

Подведём итоги. В общем можно сказать, что робот-пылесос – это техника будущего. Потребуется лишь время и все дома будут оснащены этими «помощниками». Ведь с ними так просто и удобно, можно заняться другими делами, например приготовлением ужина, в то время как робот будет очищать Ваш дом. От Вас лишь требуется периодически очищать пылесборник прибора и убирать те места, которые недоступны устройству (углы). Если у Вас есть возможность, то без сомнения приобретайте этот «прибор будущего».
Вот такие модели пылесосов сегодня предлагает рынок. И ознакомившись с ними, вы сможете выбрать оптимальную для вас модель. Желаем удачной покупки!

 

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...