Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Светодиодная лента – модный элемент дизайна

14.02.2015

Люстры, бра, торшеры, светильники всевозможных конфигураций – с помощью всех этих приборов можно легко преобразить жилище. В последнее время особой популярностью стали пользоваться светодиодные ленты. Светодиодная лента имеет длину до пяти метров и её несомненным преимуществом является возможность наращивания или уменьшения осветительного элемента.



Светодиодная лента для дома – хороший способ украсить ваш дом, подчеркнув отдельные детали интерьера, и создать праздничную атмосферу. Эти осветительные приборы отличаются простотой установки и относительной дешевизной, а также малым потреблением электрической энергии. Устройство светодиодной ленты довольно простое: к гибкой основе, проводящей ток, припаиваются светодиоды и резистор (обвес). Основа прибора бывает трёх цветов: чёрная, белая или коричневая. При выборе ленты, прежде всего, обращайте внимание на цвет основы, чтобы избежать чрезмерно резких контрастов с основными тонами дизайна. Как же грамотно подойти к выбору светодиодной ленты?

Как правило, светодиодные ленты разделяются на монохромные (одноцветные) и универсальные. Режим смены цветов у RGB лент зависит от контроллера. Все многоцветные или RGB ленты способны менять цвет при подключении необходимого контроллера. Цвет свечения универсальной ленты можно выбрать с помощью дистанционного управления. В некоторых лентах предусмотрен выбор режима – освещение будет меняться согласно заданной программе.

Влагостойкие светодиодные ленты не боятся воды и используются для установки подсветки в бассейнах и аквариумах. Влагозащищенные светодиодные ленты применяют в помещениях с повышенной влажностью (бани, фасады домов, сауны, ванные комнаты).

Влагонезащищённые ленты используются только в помещениях с умеренной влажностью.

Яркость и мощность светодиодной ленты напрямую зависит от количества светодиодов. Как правило, в маркировке товара указано их количество и общая мощность устройства. И не забудьте выяснить, какова плотность диодов на один метр. Чем она выше – тем ярче и равномернее будет освещение.

Для подключения светодиодной ленты требуется блок питания. Возможно подключение сразу нескольких лент к одному блоку питания. В этом случае необходимо учитывать, что мощность блока питания должна соответствовать общей мощности всех лент.

Помните, что грамотно расположенная подсветка привлечёт внимание к отдельным элементам интерьера и создаст уютную атмосферу в вашем доме.

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...