Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

"Стройнеделя": себя показать - людей посмотреть!

По инф. Телеинформа   
15.05.2015

Выставка строительных материалов, технологий, оборудования и услуг «Байкальская строительная неделя» пройдет в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 19 по 22 мая. Это самая крупная выставка в регионе, которая востребована среди проектировщиков, заказчиков, строителей и населения.

 

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Российского союза строителей, правительства Иркутской области, администрации Иркутска, торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», при активном участии министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, под патронажем торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Свое участие подтвердили более 170 компаний из Иркутска и Иркутской области, Улан-Удэ, Новосибирска, Хабаровска, Красноярска, Рубцовска, Челябинска, Тольятти, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы, а также из Китая, Германии и Республики Беларусь. Экспозиция выставки займет два павильона выставочного комплекса, а также открытую площадку.

На стендах будут представлены современные строительные, отделочные и ремонтные технологии, деревянное домостроение, материалы, инструменты и конструкции, системы жизнеобеспечения зданий и сооружений, системы кондиционирования и вентиляции, архитектурное проектирование, сантехника и оборудование для ванной, интерьер, дизайн, ландшафтная архитектура, строительная техника (включая, например, шины или автомобильный аккумулятор) и многое другое, необходимое для строительства и обустройства любого типа помещения.

Деловая программа выставки – это презентации новинок в сфере строительства и различные мастер-классы по их применению, монтажу и эксплуатации, а также семинары и круглые столы, за которыми встречаются представители власти и бизнеса, чтобы обсудить текущие вопросы и перспективы развития отрасли. Актуальные вопросы развития отрасли будут рассмотрены в рамках круглого стола «О развитии стройиндустрии в рамках государственно-частного партнерства», который проведут региональное отделение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» и министерство строительства Иркутской области.

Для всех желающих посетителей выставки состоятся специальные обучающие мастер-классы по нанесению декоративных покрытий, семинар «Искусство декорирования интерьера», презентация «Нитиха – японские фиброцементные фасады», презентационный семинар «Дёке (Docke)- комплексная система внешней отделки дома» и другие. В объединенной экспозиции «Свой круг» в павильоне № 2 каждый день будут презентации и конкурсы с призами и подарками.

Ежегодное проведение выставки «Байкальская строительная неделя» доказывает ее значимость для процесса формирования единого строительного рынка не только города, но и всего Сибирского федерального округа. Выставка дает возможность производителям представить свою продукцию, а потребителям – выбрать наиболее выгодные предложения компаний.

Завершится выставка 22 мая подведением итогов конкурса на лучшего экспонента и награждением участников.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...