Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Строителей похвалили за дисциплину

16.01.2013

Первое в 2013 году заседание Правления НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» состоялось 15 января. Кроме традиционных вопросов о внесении изменений в свидетельство о допусках, был рассмотрен отчет отдела инспекционных проверок и технических предписаний НП СРОСБР по проведению выездных плановых проверок в IV квартале 2012 года, сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

По словам начальника отдела инспекционных проверок и технических предписаний Михаила Соснина, плановые проверки организаций, входящих в состав НП СРОСБР, ведутся по пяти основным направлениям. Это проверка соответствия кадрового состава требованиям к выдаче Свидетельства о допуске, проверка организации строительства, контроля качества, ведения исполнительной документации, а также мероприятий по охране труда и промышленной безопасности. Проверки проводятся силами специалистов Контрольного управления НП СРОСБР.

Как положительную тенденцию Михаил Иванович отмечает тот факт, что количество выданных предписаний со стороны экспертов СРО значительно сократилось – организации, уже прошедшие однажды проверку, при следующем визите контрольщиков стараются не допускать нарушений.

По мнению Михаила Соснина, по сравнению с первыми плановыми проверками изменилось отношение руководителей и специалистов проверяемых организаций. Большинство руководителей убедились в необходимости проведения плановых проверок специалистами контрольного управления НП СРОСБР. Результатом этих мероприятий является укрепление производственной дисциплины и, как следствие, повышение качества строительства.

Так, вообще без выдачи предписаний в 2012 году прошли проверки на следующих предприятиях: ООО «Иркутское управление ВСЭМ», ЗАО «Иркутскпромстрой», ООО «Иркутстрой», ООО «ИркутскЛифтСервис», ООО «Сибрегионстрой», ООО «Гидропроект-Сервис», ООО «СибСтальМонтаж», ООО «Агрострой», ЗАО «ИНК-СЕРВИС», ООО «Братское монтажное управление ГЭМ», ООО «Спецмехстрой», ООО «СТРОЙКОМ», ООО «СЛОТ», ООО НПФ «Байкалэлектросервис», ООО «Инженерно-технический центр», ООО РСП «Топка», ООО «УсольеВСЭМкабель», ООО «Коршуновстрой-дело», ООО «Черемховпромжилстрой», ООО «Энергия», ООО ПКЦ «Энергоремонт», ЗАО «Стальконструкция», ООО «Кран-Парк», ЗАО «ИРМЕТ», ООО «Ангарскстальконструкция», ЗАО «Мегаполис-Телеком», ЗАО «Иркутскэнергоремонт».

«Фактически при проведении выездных плановых проверок специалистами контрольного управления выявляются потенциально опасные риски, которые могут нанести материальный и физический ущерб как третьим лицам – потребителям услуг строительства, так и самим строительным организациям, а значит, и всему НП СРОСБР, который отвечает за качество строительства своим компенсационным фондом», – говорит Михаил Соснин.

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...