Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

СРО строителей Байкальского региона приняла участие в выборах нового президента НОСТРОЙ

По инф. Телеинформа   
23.03.2016

21 марта в Москве завершил работу XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Для участия в съезде с правом решающего голоса зарегистрированы 249 делегатов региональных СРО. Ассоциацию регионального отраслевого объединения работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (Ассоциация РООР СРОСБР) представлял генеральный директор Александр Домбровский.

В работе съезда приняли участие Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, его заместитель Хамит Мавлияров, директор Правового департамента Минстроя РФ Олег Сперанский, депутат Государственной Думы РФ Елена Николаева.

Михаил Мень приветствовал делегатов Съезда от имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и от имени Правительства Российской Федерации. Министр отметил, что последние два года работа Минстроя России с руководством Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) была тесной, многое сделано в области технического регулирования, еще ряд изменений по совершенствованию саморегулирования готовятся и будут приняты в ближайшее время.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Николаева отметила, что у саморегулирования большое будущее. Базой для развития саморегулирования, по мнению депутата, должны стать три принципа: открытость принятия всех решений, ответственность за принятые решения и общественный контроль за тем, что происходит в отрасли.

Первым вопросом повестки съезда стал доклад Президента НОСТРОЙ Николая Кутьина, который подвел итоги работы последних двух лет и высказал предложения о дальнейшем векторе развития саморегулирования в строительной сфере. Особенно важным направлением деятельности НОСТРОЙ является совершенствование системы саморегулирования и борьба с недобросовестными СРО. Результатом проделанной работы стало исключение из государственного реестра саморегулируемых организаций сведений о четырех СРО во внесудебном порядке на основании заключений Совета НОСТРОЙ.

Николай Кутьин подтвердил, что важным инструментом решения многих задач, возложенных на Ассоциацию «Национальное объединение строителей», является созданный и успешно работающий единый реестр членов СРО. Реестр имеет высокий потенциал для использования его государственными заказчиками при организации закупок подрядных работ в сфере строительства, позволяет создать и обеспечить применение единого электронного бланка свидетельства о допуске, сделать процесс выдачи свидетельств о допуске предельно прозрачным.

Основным вопросом повестки дня съезда строительных СРО стали выборы Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей». Все окружные конференции СРО, прошедшие накануне съезда во всех федеральных округах Российской Федерации и городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, выдвинули на должность главы НОСТРОЙ кандидатуру генерального директора ПАО «Группа ЛСР» Андрея Молчанова.

В предвыборной речи кандидат в Президенты НОСТРОЙ подчеркнул: «Моя задача, в случае если я буду избран, продолжать то, что сегодня уже сделано, и идти вперед вместе с вами и развиваться». Он обратился к делегатам от саморегулируемых организаций с просьбой оперативно представлять свое видение тех законодательных изменений, которые сегодня предлагаются и обсуждаются, и принимать активное участие в подготовке к Государственному совету по вопросам развития строительной отрасли.

По итогам голосования Андрей Молчанов избран Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей». В результате подсчета принятых к учету бюллетеней за его кандидатуру проголосовало 93% делегатов XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве.

Еще одно голосование состоялось по вопросу о довыборах членов Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей». Новыми членами Совета в рамках ротации избраны заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, генеральный директор, вице-президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов и член Совета НП «Балтийский строительный комплекс» Антон Мороз.

Кроме того, съезд принял резолюцию по актуальным вопросам строительной отрасли Российской Федерации, рассмотрел и утвердил смету расходов на содержание НОСТРОЙ в 2016 году, а также принял решения о порядке уплаты отчислений саморегулируемых организаций на нужды Ассоциации «Национальное объединение строителей».

По завершении съезда саморегулируемых организаций в строительстве состоялось очередное заседание Совета Национального объединения строителей под председательством избранного Президента Андрея Молчанова. Главным вопросом повестки стало избрание нового руководителя Аппарата НОСТРОЙ. Члены Совета тайным голосованием единогласно избрали на пост руководителя Аппарата НОСТРОЙ Виктора Прядеина, который имеет большой опыт работы в строительной отрасли.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Тэги:
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...