Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

"Сибэкспоцентр" соберет иркутских девелоперов за "круглым столом"

По инф. Телеинформа   
01.11.2017

В иркутском «Сибэкспоцентре» 2-5 ноября в пройдет 16-я выставка «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты». В первый день работы выставки состоится одно из ключевых событий – круглый стол «Девелопмент в Иркутске и области: шаг навстречу будущему».

Как сообщает пресс-служба «Сибэкспоцентра», в целом участники выставки представят широкий спектр выгодных предложений по приобретению жилой и коммерческой недвижимости, по рынку строящегося и вторичного жилья, по услугам, сопутствующим строительству и обустройству зданий и помещений. Будут представлены все сегменты новостроек – бюджетное жилье (вариант для студентов и молодых семей), добротные и комфортные квартиры для тех, кто ценит надежность и удобство, уникальные и нестандартные решения планировок для тех, кто любит отличаться от других, люкс-апартаменты для любителей роскоши, а также готовые коттеджи, виллеты и многое другое.

Кроме того, экспозиция выставки продемонстрирует широкую географию объектов недвижимости – Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье-сибирское, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Краснодар, Сочи, Вьетнам, Турция, Испания. Впервые в выставке примут участие представители крупнейшего застройщика Группа Компаний «ГИК», которые расскажут о рынке недвижимости Краснодара.

Посетители выставки смогут получить консультацию по программам ипотечного кредитования и подробнее ознакомиться с услугами более 10 банков. Также на выставке можно будет получить бесплатные консультации специалистов пенсионного фонда, налоговой службы, юристов, кадастровой палаты, многофункционального центра, дизайнеров, риэлторов.

Организованный Российской гильдией управляющих и девелоперов круглый стол 2 ноября начнется в 13:00 и включит два тематических блока. В первой части будут рассмотрены следующие темы:

  • Социально-экономические предпосылки создания иркутской агломерации;
  • Основные тенденции российского рынка недвижимости;
  • Иркутский рынок жилья: результаты мониторинга рынка жилья г. Иркутска и объемов строительства многоквартирных жилых домов;
  • Какие квартиры нужны Иркутску: почему выбирают новостройки, какие квартиры востребованы, что хочет/ищет клиент, покупая квартиру в новостройке;
  • Развитие рынка загородной недвижимости. Как изменился спрос за последнее время;
  • Реновация исторических усадеб под многоквартирные дома и индивидуальные усадьбы;
  • Необходимость реновации старого жилого фонда в условиях сейсмической опасности;
  • 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и 218 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Законы для покупателя?

Во второй части мероприятия будут рассмотрены:

  • Ситуация на рынке коммерческой недвижимости: динамика роста рынка, перспективы и динамика цен на рынке;
  • Инфраструктура как основополагающая ось девелоперского проекта;
  • Иркутские кварталы настоящее и будущее, возможно ли в Иркутске создать пространство 21 века;
  • Результативный маркетинг на рынке недвижимости. Чек-лист по грамотному продвижению;
  • Семь ошибок в организации отдела продаж недвижимости.

Во второй день выставки, 3 ноября, в конференц-зале первого павильона в 10.00 для представителей агентств недвижимости пройдет презентация «CRM RealtyRuler – новый релиз, новые возможности для бизнеса агентств недвижимости», в 15.00 для представителей строительных компаний – презентация «CRM RealtyRuler – новые возможности для бизнеса строительных компаний». Кроме того, в этот день пройдут презентации Райффайзенбанка, компаний «Этажи» и Century 24. В 11.00 министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области проведет конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий», среди учащихся профильных специальностей.

Кроме того, 4 и 5 ноября в конференц-зале первого павильона с 10.00 до 17.00 будут проходить обучающие семинары для риелторов, организованные Прибайкальским союзом риэлторов. В завершение выставки 5 ноября в 17.30 на сценической площадке первого павильона Прибайкальский союз риэлторов подведет итоги конкурса детского рисунка «Дом моей мечты». А сразу после состоится подведение итогов конкурса на лучшего экспонента и розыгрыш призов от экспонентов выставки среди населения.

Справка:

  • Организатор выставки: ОАО «Сибэкспоцентр» – член Российского Союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная организация Восточной Сибири.
  • Официальная поддержка правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Союза строителей Иркутской области, Некоммерческого партнерства «Профессиональное объединение недвижимость Иркутска».
  • Торжественная церемония открытия выставки состоится 2 ноября в 12.00 на сценической площадке павильона № 1 Сибэкспоцентра. Выставка будет работать 2-3 ноября – с 10.00 до 19.00, 4-5 ноября – с 10.00 до 18.00. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте www.sibexpo.ru.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...