Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Ремонт - не проблема. Проблема - материалы занести

Administrator   
10.03.2015

Затевая ремонт в собственной квартире, человек много времени и внимания уделяет разработке нового дизайна интерьеров. Еще больше сил и времени уходит на подбор и приобретение подходящих материалов. И, когда уже кажется, что все подготовительные работы успешно завершены, нередко возникает неожиданная проблема.

В самом деле, это не так уж и просто – поднять на нужный этаж все привезенные отделочные материалы и строительные смеси. Задерживать автомобиль – дорого и не рационально. Поднять сразу все привезенное в квартиру собственными силами – не реально. Даже если привлечь на помощь друзей и знакомых – решение задачи остается довольно сложным.

Выгрузить материалы у подъезда и затем по мере сил постепенно переносить их наверх – тоже не оптимальное решение. Некстати начавшийся дождь вполне может испортить вам часть ваших запасов.

Отдельной проблемой может стать отсутствие соответствующего опыта у вас и ваших добровольных помощников. Не секрет, что стройматериалов подъем на этаж, скажем стандартных листов гипрока – то еще «удовольствие». Довольно длинный и достаточно широкий лист то и дело норовит коснуться стен, перекрытий или ограждений на лестничных маршах и площадках. А любой контакт чреват повреждением кромки или углов листа.

Ничуть не легче поднимать вручную на верхние этажи зданий стекло. Тяжелый материал не прощает неаккуратного обращения. Любая ошибка при его переноске может обернуться звоном разбитого стекла и необходимостью покупки новых листов взамен безнадежно утерянных.

Пластиковые панели сравнительно легки. И их можно переносить целыми упаковками. Но не стоит обольщаться. Развернуться на лестничной площадке с трехметровыми панелями не всегда получается без неприятных последствий для груза.

Как видите, попытки доставить все материалы к месту проведения работ самостоятельно, могут изобиловать многочисленными проблемами и неприятностями. Которые, в конечном счете, приведут к необходимости докупать новые материалы взамен испорченных. И дополнительных расходы могут стать очень даже ощутимыми для вашего семейного бюджета.

Заметно дешевле, быстрее и проще все доставленные материалы вам поднимут на нужный этаж профессионалы. У них богатый опыт обращения с самыми различными материалами. Они умеют пользоваться специальным снаряжением и оборудованием. И, что немаловажно, они несут материальную ответственность за результаты своей работы.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...