Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Правильная планировка кухни - советы профессионалов

Соб.инф.   
02.06.2015

Для любой хозяйки кухня является местом, где можно или порой даже приходится проводить длительное время. Поэтому многие женщины стараются сделать ее не только уютной и красивой, но и максимально комфортной и функциональной. Как же добиться такого сочетания различных функций в одном интерьере?

 

Если красота и уют – это дело каждого индивидуального человека, то функциональность и комфорт во многом зависят от правильной планировки помещения. Многие дизайнеры сходятся на мнении, что существует несколько основных правил планировки, выполнив которые вы сможете быть удовлетворены своим кухонным пространством. Перечислим эти основные правила.

Первое — основные составляющие кухонной техники – это холодильник, плита и умывальник. Расположение этой техники не должно заставлять хозяйку совершать лишние движения, тем самым затрачивать драгоценное время. Часто применяемые дизайнерами виды размещения мебели и техники на кухне - линейная, П-образная, двухлинейная, островная, G-образная и Г-образная. Общими элементами для всех типов кухонь являются отрезки, которые соединяют основные центры активности (варочную поверхность, холодильник и раковину), образуют так называемый треугольник, по периметру которого и приходится перемещаться хозяйке.

Второе с чем надо определиться на новой кухне — это место для мойки, так как к ней подходят коммуникации, которые будет проблематично переместить. Обозначив место для мойки можно приступать к размещению другой техники.

Третье, при установке плиты стоит оставлять по обе ее стороны пространство для рабочей поверхности, недоброжелательным будет соседство с мойкой или кухонным окном, так как если плита будет газовая — это может привести к затуханию пламени.

Четвертое правило – холодильник желательно размещать у одной из стен с открывающейся дверкой в сторону стены, это позволит не разрывать рабочее пространство и не сократит свободное пространство при открытой дверке холодильника.

И пятое правило – размещение предметов по степени их необходимости. Самые нужные предметы размещаем на виду или на расстоянии вытянутой руки. Менее нужные вещи укладываем в средние части нижних и верхних шкафов. Редко используемые вещи кладем на самые труднодоступные места.

Хочется верить, что наши советы помогут вам превратить вашу новую или уже существующую кухню в многофункциональное и удобное пространство, в котором провести время будет только за радость. Кухня на заказ может стать прекрасным вариантом решения многих проблем.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...