Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Первые лица поздравили строителей

12.08.2013

11 августа в России отмечается День строителя. Работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравляют первые лица Иркутской области.

 

Уважаемые работники строительного комплекса и ветераны отрасли!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем строителя!

Вашим трудом создаются, преображаются, хорошеют и становятся более комфортными наши города и села. Благодаря вашему мастерству и ответственному подходу к делу на территории Иркутской области появляются новые школы, детские сады, спорткомплексы, дома культуры, торговые центры, больницы, мосты, строятся и ремонтируются дороги.

Год от года растут требования к качеству и темпам вашей работы. В этом году в Приангарье необходимо построить и сдать в эксплуатацию около 1 млн. кв. метров жилья.

Строители традиционно являются надежными партнерами органов власти всех уровней в реализации государственных и областных программ, цель которых – благополучие и развитие нашего региона. Ваш профессионализм – надежная опора в реализации самых масштабных проектов и смелых замыслов.

Желаем всем работникам строительного комплекса региона и ветеранам новых успехов в работе, новых горизонтов, поступательного и динамичного развития. Счастья вам, здоровья, прочного жизненного фундамента, успехов и благополучия!

Правительство Иркутской области

Уважаемые иркутяне!

Тепло и сердечно поздравляю с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с одной из самых востребованных отраслей экономики – строительством!

Строитель – самая созидательная профессия. Строительство ассоциируется у каждого человека с мирной жизнью и благополучием, уверенностью в завтрашнем дне и счастливыми переменами.

Развитая строительная отрасль – это прочный фундамент каждого города, региона, страны. В последние годы в Иркутске развернулось масштабное строительство социальных объектов, жилых комплексов, благоустройство мест отдыха горожан. Нынешний год войдет в историю нашего города как время открытия лучшего в Сибири родильного дома и нового корпуса Ивано-Матренинской детской больницы. Равных по значимости для Иркутска и всего региона объектов давно не возводили. Активно строятся детские сады, ремонтируются школы, возводятся спортивные сооружения. Полным ходом идут работы по возведению жилья. Иркутск – один из первых городов в России, где успешно реализуется проект комплексного развития застроенных территорий. В Октябрьском округе Иркутска на месте ветхого жилья скоро появятся современные многоэтажки.

Многие новые административные, торговые и культурно-развлекательные объекты украшают Иркутск, создают ему имидж города динамично развивающегося и красивого. Уровень выполнения работ красноречиво говорит о профессионализме иркутских строителей, мощи их творческой и технической мысли.

Искренне благодарю вас, дорогие строители, за ответственное отношение к своему делу, за верность лучшим традициям строителей-сибиряков, за большой вклад в развитие нашего родного Иркутска. Желаю вам реализации самых амбициозных планов и проектов, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов

Уважаемые строители и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Строители во все времена пользовались заслуженным уважением и почетом, а их труд всегда был необходим обществу. Вы создаете среду обитания, без которой немыслима жизнь человека. Все мы видим, как меняется облик Иркутска. Растут новые жилые комплексы, ремонтируются школы, детские сады, больницы, открываются новые спортивные объекты. Ваш труд - фундамент развития экономики и социальной сферы, это основа благополучия людей.

Уверен, что и в дальнейшем Вы будете радовать земляков результатами самоотверженного труда.

От имени депутатов думы Иркутска желаю Вам крепкого здоровья, стойкости, оптимизма и успехов!

Временно исполняющий полномочия председателя думы Иркутска Александр Ханхалаев

Уважаемые коллеги!

Работники и ветераны строительной отрасли!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Ваша профессия самая востребованная, важная и созидательная. Вы строите дома, производственные объекты, дороги, мосты, возводите села и города – во всем этом не только высокий профессионализм, но и тепло ваших рук.

Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам отрасли. Сформированные вами славные трудовые традиции – это крепкий фундамент, на котором в любой сложный период строительная отрасль выстоит и будет успешно развиваться.

Современное строительство – это новейшие, передовые технологии, требующие высокой квалификации от каждого работника, постоянно развивающийся творческий процесс, помноженный на ответственность и любовь к избранному делу. У строителей есть исключительная возможность – оставить после себя самый заметный след на планете. Ведь сегодняшние новостройки и через многие десятилетия будут служить нашим потомкам.

Желаю вам не останавливаться на достигнутом, воплощать в жизнь самые смелые и дерзкие идеи и планы.

Благополучия вам, здоровья, оптимизма!

С наилучшими пожеланиями, председатель совета директоров ОАО ФСК «Новый город»  Александр Битаров

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...