Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Маркетинг недвижимости на аутсерсинге: за и против

По инф. arendator.ru   
29.05.2013

В Москве тамошние ведущие специалисты по маркетингу и PR в недвижимости посетили третье мероприятие из цикла «Легкий понедельник», организованное Ассоциацией REPA. В этот раз в качестве темы для обсуждения была выбрана «Аутсорсинг в маркетинге недвижимости – за и против».

Заявленная тема мероприятия «Аутсорсинг в маркетинге недвижимости – за и против» вызвала бурную дискуссию среди участников. Проблема грамотной организации отдела маркетинга сегодня волнует подавляющее большинство руководителей компаний на рынке недвижимости. В результате кто-то решает отказаться от наращивания штата сотрудников в пользу привлечения профессионального агентства. Другие же, наоборот, предпочитают нанимать профессионалов на постоянную работу и решать все свои задачи внутри компании. В самом начале дискуссии аудитория разделилась на два противоборствующих лагеря. При этом представители каждого из них высказывали вполне убедительные доводы в свою пользу. В результате участникам встречи, хоть и не без труда, но все-таки удалось достичь компромисса.

Открыло мероприятие совместное выступление Натальи Проскуриной, руководителя отдела рекламы и PR бизнес-парка Nagatino i-Land, и Галины Харнахоевой, пресс-секретаря Nagatino i-Land. Наталья Проскурина отметила, что даже внутри одной компании очень сложно прийти к какому-то общему знаменателю в этом вопросе.

Следующим докладчиком стала Елена Малеженкова, директор по маркетингу и рекламе «Химки Групп». Она выступила резко против привлечения агентств на аутсорсинге и привела 10 рисков, с которыми может столкнуться руководство компании.

После Елены Малеженковой слово взяла Елена Гогоберидзе, PR-директор компании «БЕСТ-Новострой». В своей презентации, названной «Кот в мешке», она отметила ряд негативных моментов, с которыми можно столкнуться при работе с аутсорсинговыми компаниями.

В защиту привлечения агентств на аутсорсе выступил Петр Кирилловский, директор департамента маркетинга и рекламы ГК «ГРАС». Он отметил четыре ситуации, в которых сотрудничество с привлеченными специалистами необходимо.

Тему пользы агентств, привлекаемых на аутсорсинге, продолжил Андрей Игнатов, управляющий партнер коммуникационного агентства Kestler&Wolf. Как профессионал, имеющий большой опыт в этой сфере, он привел ряд существенных доводов в защиту аутсорсинга. В частности, он отметил, что большое количество проектов у агентства – это скорее плюс, а не минус, как было сказано ранее.

В финале «Легкого понедельника» слово было предоставлено Евгению Редькину, управляющему партнеру коммуникационного бюро PRAGMATICA. Он высказал и обосновал мнение о том, что в неудовлетворенности компании услугами агентства (и наоборот) зачастую виноваты обе стороны, и заказчик, и подрядчик.

Подвел итог дискуссии Филипп Третьяков, председатель правления Ассоциации REPA. Он отметил, что оба варианта имеют право на существование. Причем самый оптимальный случай – это когда собственный отдел маркетинга и PR дополняется привлеченными специалистами. При такой схеме можно взять все самое лучшее от обоих вариантов и по максимуму обезопаситься от возможных рисков.

По инф. arendator.ru

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...