Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Дорожная служба впервые вышла на рентабельность

16.05.2014

ОАО «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) впервые за последние годы вышла на рентабельность. Этот показатель по чистой прибыли составил в 2013 году 4% или около 140,5 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Радик Фаразутдинов на заседании правительства Иркутской области, которое провел губернатор Сергей Ерощенко. Напомним, 100% акций предприятия находятся в региональной собственности.

По словам гендиректора Дорожной службы, в прошлом году выручка предприятия выросла на 65% по сравнению с 2012 годом и составила 4,2 млрд рублей. Почти 2 млрд рублей из этих средств получено от подрядов по содержанию дорог общего пользования, более 1,5 млрд рублей – от выполнения заказов по ремонту дорог. Не смотря на увеличение объемов работ численность специалистов в филиалах предприятия увеличилась всего на 65 человек, при этом руководящий аппарат сократился на 79 человек, что не сказалось на качестве менеджмента, поскольку были внедрены передовые системы управления. Рост производительности труда составил 35%, при этом в филиалах ДСИО трудится 2,5 тыс. человек, средняя заработная плата без учета жалования руководства составляет 23 тыс. рублей.

Как отметил Радик Фаразутдинов, новый менеджмент предприятия ведет активную работу по погашению задолженности перед поставщиками и кредитными организациями. В конце прошлого года объем долгов перед Дорожной службой полностью покрыл кредиторскую задолженность предприятия, что свидетельствует об оптимальной структуре баланса. В результате изменился кредитный рейтинг ДСИО, и теперь для своего развития дорожники области могут привлекать заемные средства, причем по весьма низким процентным ставкам. При содействии губернатора Сергея Ерощенко уставной капитал предприятия был увеличен на 150 млн рублей, и Дорожная служба заметно обновила свой технический парк, приобретя 100 единиц специализированной техники.

ДСИО значительно увеличила налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, в 2013 году сумма начисленных налогов составила 559 млн рублей, что по сравнению с позапрошлым годом больше на 144 млн рублей.

Сергей Ерощенко отметил значимость областной Дорожной службы для развития и содержания сети автомобильных дорог Приангарья. При этом Губернатор заявил, что власти региона находятся в начале пути по наведению порядка в этой отрасли.

– При постановке задач нам надо уходить от формулировок «освоение средств». Принципом должны стать конкретные результаты, выраженные в километрах качественно построенных, отремонтированных и обслуженных дорог. Именно этого ждут от нас жители области, – подчеркнул глава региона.

По инф. Телеинформа

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...