Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

ООО «ВОСТОК-ЗАПАД»

Редактор раздела   
27.05.2010

сообщает об изменениях, вносимых в ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ строительства 1-ой очереди группы жилых домов в 1-м микрорайоне г. Шелехова, опубликованную в «ИРКУТСКОЙ ТОРГОВОЙ ГАЗЕТЕ»   № 10 от 13.03.2008 г., стр. 23:
В порядке выполнения п. 4 и п. 5 статьи 19 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214–ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» сообщаем о следующих изменениях в вышеуказанной Проектной декларации.

Пункт 3.4.2 следует читать в следующей редакции:
3.4.2. Описание жилых домов.
1-я очередь строительства группы жилых домов включает строительство 
двухподъездного пятиэтажного дома, состоящего из 40 (сорока) квартир.
В цокольных этажах будут располагаться нежилые помещения технического назначения, а также нежилые помещения, предназначенные для размещения в них офисов, административных служб, объектов торговли или объектов спортивно-оздоровительного назначения.
Основная конструктивная схема – 5-ти этажные каркасные здания с железобетонными диафрагмами жёсткости, совместно воспринимающими вертикальные и горизонтальные нагрузки. Заполнение стен – кирпичное.
В здании запроектированы системы холодного и горячего
водоснабжения, теплоснабжения, канализации, вентиляции,
энергоснабжения, а так же слаботочных устройств.
В технических помещениях  расположены – тепловой пункт, водомерный узел и электрощитовая.
Фундаменты: Сваи и монолитный ростверк.
Стены  наружные цокольного этажа: монолитные железобетонные толщиной 300 мм.
Стены  наружные выше отм. 0.0000 м: кирпичные трехслойные общей толщиной  510 мм.
Стены   внутренние (перегородки): кирпичные толщиной 250 мм
(120 мм) в виде заполнения каркаса.
Межэтажные перекрытия: сборные железобетонные пустотелые плиты толщиной 220мм.
Лестничные марши: сборные железобетонные ступени по металлическим косоурам.
Крыша: чердачная скатная с покрытием, выполненным из оцинкованного профлиста Н-57 (ГОСТ 24045-86) по деревянной обрешетке с деревянными стропилами наклонного типа, опирающимися на мауэрлаты, уложенные по наружным стенам. Внутренние опоры опираются на лежни, уложенные по перекрытию. Все деревянные элементы изготавливаются из пилёного лесоматериала хвойных пород II – III категории, влажность не более 25%.
Все деревянные элементы должны быть антисептированы и пропитаны антипиренами.
Полы: стяжка цементная (марка М50) за исключением санузлов.
Окна и лоджии:
окна: 2-х камерные стеклопакеты из ПВХ, установка подоконника и откосов;
лоджии: из алюминиевого профиля, застекленные, раздвижные.
Наружные двери: металлические.
Отделка стен: отсутствует.
Отделка потолков: с заделкой швов между плитами перекрытия без покраски.
Отделка фасада зданий: облицовочный кирпич красного цвета.
Инженерное обеспечение
Теплоснабжение и отопление: Присоединение системы отопления к наружной тепловой сети производится через автоматизированные тепловые пункты, расположенные в подвалах жилых домов.
Система отопления жилой части здания выполняется как вертикальная двухтрубная тупиковая, с прокладкой магистралей над полом подвала в тепловой изоляции. Нагревательные приборы – конвекторы «Комфорт» с установкой необходимой запорно-регулирующей арматуры. В электрощитовой – регистр из стальной трубы. Система отопления общественных помещений – двухтрубные горизонтальные с прокладкой подающей и обратной магистралей по полу помещений. Теплоноситель – горячая вода с параметрами 95–70 0С.
Вентиляция: Система вентиляции принята с естественным притоком и удалением воздуха. В жилых помещениях и кухне приток воздуха обеспечивается через форточки. Удаление воздуха из кухонь, туалетов, ванных комнат предусматривается через решетки вентканалов.
Внутренний водопровод: трубы стальные по ГОСТ 3262.
Внутренняя канализация: полимерные трубы, ГОСТ 22689-83.
Канализация: трубы из полиэтилена ПЭ-80 ГОСТ 18599 – 2001.
Электроснабжение: На вводах в здание устанавливаются вводно-распределительные устройства, состоящие из панелей серии ВРУ-3 с предохранителями и автоматическими выключателями. На лестничных площадках устанавливаются этажные щиты марки ЩЭ5-2000, в коридорах квартир – квартирные щитки марки ЩРУВ -1/2 с приборами учета электроэнергии.
Наружное освещение выполняется светильниками консольного типа марки ЖКУ08 с лампами типа ДНаТ-150 на железобетонных опорах.
Пожарная сигнализация выполняется в соответствии с техническим регламентом и ППБ.

Генеральный директор ООО «Восток – Запад»  СОКОЛОВСКИЙ М. Ю.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...