Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Выгодна ли покупка квартиры в Турции?

Соб.инф   
28.05.2015

В последние годы многие инвесторы стали всё чаще вкладывать средства в недвижимость Турции. Большинство экспертов считают, что приобретение жилья или объектов коммерческой недвижимости именно в этой стране очень выгодно.

На то есть несколько причин. Во-первых, состояние турецкой экономики в настоящее время является довольно стабильным. Несмотря на экономический спад в большинстве европейских стран, экономика Турции продолжает активно расти.

Во-вторых, покупка жилья в Турции стала более доступна для жителей других стран – не так давно (в августе 2012 года) был отменён «принцип взаимности», согласно которому жилую и коммерческую недвижимость в Турции сегодня могут покупать граждане 183 стран. Кроме того, теперь жители других стран имеют возможность приобрести земельные участки больших размеров – от 2,5 до 30 гектаров. Жители СНГ имеют право приобретать недвижимость в Турции с 2006 года.

Как отмечают эксперты, большим спросом пользуется недвижимость в таких курортных зонах как берега Эгейского и Средиземного морей, а также в Стамбуле. Такая популярность жилья в этих регионах легко объясняется её высокой ликвидностью: купив там недвижимость, вы с лёгкостью сдадите её в аренду и при необходимости быстро сможете продать.

Большим плюсом является и то, что, став полноправным хозяином дома или квартиры в Турции, вы сразу же получите вид на жительство в этой стране, а по прошествии пяти лет – и турецкое гражданство.

Итак, чтобы стать собственником недвижимости в Турции, вам нужно присмотреть подходящий вам вариант и оговорить с продавцом все пункты договора. На получение разрешения на приобретение недвижимости в военном комитете и в кадастровом управлении потребуется от двух до шести месяцев. Расчёт с продавцом и окончательное оформление сделки также проходит в кадастровом управлении. После подписания всех бумаг, новый владелец получает выписку ТАПУ.

В дальнейшем все собственники жилья обязуются выплачивать айдат (квартплату), в который входит уборка придомовой территории, бассейна и пр. При покупке новостройки айдат оплачивается сразу после заселения, при покупке вторички – после вступления в права собственности.

Стоит также отметить, что цены на рынке недвижимости в Турции значительно ниже, чем в других странах Европы. Дешевле всего вам обойдётся покупка квартиры-студии (около 30-35 тыс. евро) и обычной квартиры в многоэтажном доме (45-50 тыс. евро). Загородные дома – от 250 тыс. евро. Безусловно, дороже всего стоят земельные участки и объекты коммерческой недвижимости. Но стоит помнить, что, начав с малого, можно со временем достичь и больших высот.

Приняв решение вложить средства в турецкую недвижимость, внимательно изучите весь рынок жилья и посоветуйтесь с грамотными специалистами. А при оформлении сделки и подписании документов, не поскупитесь на услуги квалифицированного юриста и переводчика.

 

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...