Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

В Иркутской области расписаны 570 млн на обновление "социалки"

По инф. Телеинформа   
01.07.2016

На капитальное строительство и реконструкцию социально значимых объектов из областного бюджета дополнительно выделено 570 млн рублей. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

В списке, который подготовило министерство, 17 объектов, пишет пресс-служба регправительства. Самую крупную сумму – 128 млн рублей – направят на строительство школы в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Напомним, это первый объект в Иркутской области, который возводят по программе «Большая перемена» – на условиях софинансирования из федерального бюджета поступит 632 млн рублей. Школа рассчитана на 1275 учащихся, ввести ее в эксплуатацию планируют в ноябре 2017 года.

Министр отметила, что дополнительно из областного бюджета выделено 22 млн рублей на  реконструкцию школы в деревне Нерха Нижнеудинского района. Откапиталить предполагается также школы №9 и 15 Черемхово – на них заложено по 10 млн рублей – и школу поселка Магистральный Казачинско-Ленского района, на нее предусмотрено потратить 7 млн. рублей. На ремонт спортивного и актового залов в школе №16 Усолья-Сибирского поступят 3,5 млн рублей, на реконструкцию спортивного зала в средней школе села Анга Качугского района – 24 млн. рублей.

Дополнительные средства из областного бюджета выделены на строительство детского сада в Черемхово – 44 млн рублей – и реконструкцию таких учреждений в Саянске – 40 млн рублей, селе Мойган Заларинского района – 5,8 млн рублей. На капитальный ремонт Центра развития ребенка – детского сада «Жемчужинка» в Тулуне планируют направить 2,9 млн рублей.

На завершение строительства детского дома на 120 мест в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района дополнительно поступят 70  млн рублей.

Кроме того, 30 млн рублей планируется направить на начало строительства культурно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Вениаминова в селе Анга Качугского района.

В списке есть и спортивный объект – это региональный центр по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею с мячом, который планируют возвести в Иркутске. На разработку проектно-сметной документации объекта в областном бюджете запланировано 25 млн рублей.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...