Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Скользкому бизнесу понадобилась добротная архитектура

Светлана ЗЕМЛЯНИЧНАЯ   
03.11.2016

Бизнес бывает разный, в том числе и сезонный. Например, в условиях сибирской зимы популярностью пользуется организованное катание на льду. В городе Омске, не касаясь абсолютной коммерции, подобный проект решила осуществить НК «Фонд развития города Омска». В его рамках на Бударина планируется заливка большого катка, открытие которого будет зависеть от количества выпавшего снега и погодных условий. Сейчас идут благоустроительные работы, площадка очищается от мусора. Изначально планировалось, что вход на каток сделают бесплатным. Но так как посетителям будет предложено катание на льду хорошего качества, который требует особого ухода, то вход на площадку решили сделать ценой в сто рублей. Организовала проект некоммерческая организация, и конечно, помощь горожан ей будет очень кстати. А еще в планах обустроить на катке домики проката коньков и удобные раздевалки. Для этого предполагается сотрудничество с организациями, которые занимаются производством домов из сруба или каркасных домов.

Говоря о последних, нужно сказать, что хорошая цена строительства каркасного дома под ключ под ключ будет заключаться в удовлетворении всех потребностей клиента и соизмеримости возможностей его кошелька. Будь то дача, дом для постоянно проживания или коттедж премиум-класса – фирмы могут пресытить самый взыскательный вкус и непременно найдут подходящий по ресурсам покупателя вариант.

А вообще еще десяток лет назад каток как бизнес мало кто рассматривал для ведения коммерческой деятельности. Сегодня такие площадки можно встретить повсеместно. А если они открываются, значит это кому-нибудь выгодно. Кто вдруг решит заняться в преддверии предстоящей зимы этим делом, должен учесть, что существует три вида площадок для катания.

Открытые, которые можно встретить и в мегаполисе, и в небольшом поселении. Снабженные металлическими конструкциями. Этот вариант довольно дорогостоящий, «с кандачка» к нему не приступишь, так как нужны серьезные вложения. И есть вид катка в среднем ценовом диапазоне, это площадка под воздухоопорной конструкцией, проще говоря, под тентом.

Решились? Тогда придется покорпеть над сбором кипы документов. Открытие ИП для ледовой площадки не подойдет, фирму придется зарегистрировать как юридическое лицо. Обязательно встать бизнесмену и на учет к налоговикам, ведь спать спокойно хочется всем. А если коммерсант замахнулся на возведение собственной площадки, обойдя аренду как вариант, то количество нужных бумаг возрастет в разы, начиная, допустим, со строительного плана и массой согласований в разных инстанциях.

Но горожанам в принципе неважно, кто будет владельцем ледовой площадки – некоммерческая организация или крутой бизнесмен. Важна доступность, удобная инфраструктура и не сильно кусачие цены. Итак, впереди зима. Поехали!

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...