Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Раз бытовка, два бытовка…

Administrator   
23.03.2015

Строительство дачи – безусловно, приятное и увлекательное занятие. В тот момент, когда участок приобретён, закуплены все материалы и найдены квалифицированные специалисты для возведения дома вашей мечты, самое время подумать о покупке домика для строителей.

Ведь для плодотворной работы им придётся жить на месте возведения дома или, по крайней мере, оставлять там свои вещи. Поэтому, оптимальным выходом в этом случае будущие дачники считают приобретение бытовки для прорабов. При желании, её можно и арендовать. В таком небольшом и мобильном домике можно и рабочих временно разместить, и устроить кабинет для прораба. В дальнейшем, бытовка с лёгкостью превратится в удобное хозяйственное помещение.

бытовка

Итак, какие же виды бытовок существуют? Они делятся:

  • по назначению на: дачные, блок-контейнеры и строительные;
  • по материалу на: выполненные из дерева или из металла;
  • по виду конструкции на: каркасные, щитовые или из бруса.

Бытовки – выгодное приобретение, учитывая, что они готовы к эксплуатации сразу после разгрузки и сборки.

Бытовки из металла служат дольше деревянных домиков и считаются более надёжными. В таких бытовках зачастую используются перегородки. Такие домики можно легко сделать двухэтажными. Металлические бытовки часто используются под офисы, киоски или магазины.

Особое внимание потенциальным покупателям стоит обратить на строительные бытовки из дерева.  Часто такие домики становятся приютом для самих хозяев, когда основной дом ещё не построен. Деревянная бытовка и снаружи, и изнутри отделана деревянной вагонкой. После возведения дома вы сможете с лёгкостью использовать это помещение как летнюю кухню или хозблок, и даже как жилое помещение и домик для гостей. И, самое главное, бытовка из дерева – намного уютнее и теплее металлических вариантов.

Самыми прочными и долговечными, но при этом самыми дорогостоящими, можно назвать бытовки из бруса. Швы такого домика утеплены либо паклей, либо стекловатой.

Крыша бытовки может быть как односкатной, так и двухскатной. Выполняются они из оцинкованного железа.

Несомненные преимущества готовых дачных и строительных бытовок – простой монтаж и доставка, мобильность (при необходимости можно легко и просто транспортировать домик в другое место). Безусловно, приобретать бытовку нужно у проверенных поставщиков, т.к. постройка из качественных материалов – залог вашего здоровья и безопасности. Подойдите к выбору бытовки для дачи серьёзно и помните, что хорошая бытовка прослужит вашей семье много лет.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...