Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

По дорожным стройкам проехалось высокое начальство

По инф. Телеинформа   
24.04.2015

Начальник управления проектирования и строительства автомобильных дорог федерального дорожного агентства Тимур Лубаков с 20 по 22 апреля проинспектировал объекты строительства и реконструкции в Иркутской области.

Инспекция проходила совместно с начальником ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николаем Рейнетом по федеральным автомобильным дорогам Р-258 «Байкал» и Р-255 «Сибирь», проходящим по территории Приангарья.

Особое внимание было уделено вводным объектам, сдача в эксплуатацию которых состоится в 2015 году, – это ликвидация 17 км гравийного разрыва и ликвидация железнодорожного переезда в одном уровне на федеральной автомобильной дороге Р-255 «Сибирь».

Кроме того, Тимур Лубаков осмотрел объекты строительства и реконструкции на федеральной автомобильной дороге Р-255 «Сибирь», работа на которых началась в 2015 году: км 1504-км 1508, км 1519 – км 1524.

Во время рабочей поездки поднимались вопросы по модернизации автомобильной дороги Р-258 «Байкал». Тимур Лубаков, совместно с руководством ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и подрядной организацией, проинспектировал ход работ по реконструкции путепровода на 96 км в Слюдянском районе. Построенный в 1959 году путепровод за полвека приобрел ряд дефектов, значительно снижающих грузоподъемность и безопасность проезда. По заключенному госконтракту ввод объекта запланирован на 2016 год, но подрядная организация готова ввести объект досрочно, с опережением графика на год.

В ходе проверки Тимур Лубаков осмотрел приобъектные лабораторные посты подрядных организаций и строительного контроля, отметил профессионализм в работе подрядчиков, высокий уровень организации работ на стройплощадке.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...