Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Новейшие новости новейшего моста

23.09.2009

Двустороннее движение по новому мосту через Ангару в Иркутске планируется открыть после 20 ноября

Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов в ходе выездного заседания по строительству моста 22 сентября.

По его словам, работы ведутся согласно графику. На строительство объекта выделяются предусмотренные средства, задействовано достаточное количество людей и техники. В частности, правительство области привлекло из федерального бюджета кредит в сумме 383 млн рублей, предназначенный на строительство и реконструкцию автодорог. Часть этих средств пойдет на строительство «новейшего» моста в Иркутске. Всего на ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса моста в 2009 году затрачено более 600 млн рублей, необходимо еще около 400 млн рублей. «Финансовых и технических проблем у нас не возникает», – резюмировал Руслан Болотов.

Однако свои коррективы в строительство вносит погода – из-за прошедшего в Иркутске 18-19 сентября снегопада возникли проблемы с отводом воды с нижнего хода моста. Кроме того, существуют проблемы с поставками оборудования для очистных сооружений моста, хотя Руслан Болотов заверил, что основная его часть уже закуплена и сейчас ведется ее монтаж. «Теперь нам остается молиться, чтобы погода позволила нам нормально уложить асфальт и закончить работу», – отметил министр.

Директор ОГУ «Дирекция по строительству мостового перехода через р. Ангара» Павел Таюрский рассказал, что основной ход моста, путепровод через улицу Верхняя Набережная и подходы на левом берегу готовы на 95%. Строительно-монтажные работы на подходе со стороны Верхней Набережной выполнены на 83%. Завершить их планируется по графику, к ноябрю.

Таюрский сообщил также, что жильцов 18 частных домов, расположенных в зоне строительства третьего пускового комплекса нового моста через Ангару в Иркутске, планируется расселить до конца 2009 года.

Всего в зоне строительства третьего пускового комплекса планируется расселить 56 домов. По словам Павла Таюрского, для этого уже приобретено 47 квартир.

«Дирекция сталкивается с рядом проблем при расселении, – отметил министр строительства, дорожного хозяйства Руслан Болотов. – Несмотря на кризис и на то, что цены на недвижимость упали, у некоторых граждан есть желание получить сумму выше существующих цен на рынке недвижимости. Но в законодательстве четко установлена та компенсация, которую они могут получить».

Напомним, третий пусковой комплекс предусматривает реконструкцию дорог от улицы Коммунистической до улицы Седова со строительством путепровода над улицей Седова, а в дальнейшем – реконструкцию до улиц Байкальская и Партизанской. Эти работы запланированы на 2010 год.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...