Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Недвижимость в Латвии – модный тренд или оправданная покупка?

ИА БайкалИнформ   
27.06.2016

Будем откровенны: для многих наших сограждан "квадратные метры за бугром" - это некая страховка, способ обезопасить часть своего капитала... Купить недвижимость в Латвии или любой другой стране сегодня оказывается достаточно просто. Более того, многие россияне предпочитают иметь жилье заграницей, например, на море, и приезжать туда в отпуск. Между тем, среди огромного разнообразия стран, открытых для российских граждан, наши соотечественники в последнее время все чаще выбирают именно Латвию. Почему? Мы постарались разобраться в преимуществах именно этой страны.

Один из самых главных факторов – действующая в Латвии программа по возможности получения временного вида на жительство для иностранцев. Для этого им необходимо приобрести здесь недвижимость. К слову, через какое-то время владельцы недвижимости в Латвии могут рассчитывать и на получение постоянного вида на жительство.

Стоит отметить, что подобная программа существует и во многих других европейских странах. Однако в них ценовой порог покупки недвижимости, при котором российские граждане имеют право на приобретение ВНЖ, значительно выше. Так, если в Латвии он составляет 250 тысяч евро, то, например, в Испании эта сумма в два раза больше и доходит до 500 тысяч евро. При этом от владельца жилья не требуется какого-либо минимального срока проживания в стране.

Если во многих европейских странах при работе с банковскими счетами у россиян часто возникают сложности, то латвийские банки достаточно лояльно относятся к поступлению средств из-за границы.

Нельзя не отметить как один из основных плюсов русскоязычную среду в Латвии. Для большинства россиян это оказывается существенным фактором и значительно упрощает их интеграцию в местное общество, помогая решить проблемы как бытового уровня, так и при общении с местными чиновниками.

К этому же фактору можно отнести и большое количество русскоязычных школ, где дети могут более мягко войти в местный социум и продолжить образование на родном языке.

Для многих людей оказывается весьма комфортным умеренный климат Латвии. Он особенно хорошо подходит для пожилых людей.

Также плюсом считается транспортная доступность крупных российских городов, до которых можно добраться как прямыми авиарейсами, так и по железной дороге. Кроме того, путешествовать в Латвию из России можно без особых проблем на личном автомобиле.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...