Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Нашлись деньги на реставрацию старого здания иркутского ТЮЗа

По инф. Телеинформа   
30.03.2017

На актуализацию устаревшего проекта реставрации, реконструкции и расширения иркутского ТЮЗа имени Александра Вампилова из областной казны планируется потратить 30 миллионов рублей.

Ожидается, что корректировку документации проведут в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на слова министра культуры и архивов Приангарья Ольги Стасюлевич.

Заказчиком выполнения корректировки проектной документации выступит областной Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области. Подрядчик будет определен на конкурсной основе.

– Состояние конструктивных элементов интенсивно ухудшается. Значительно изменились технические условия подключения к инженерным сетям. Проект требует корректировки, дополнения и приведения в соответствие с учетом всех изменений, – отметил начальник производственно-технического отдела регионального Минкульта Дмитрий Урнышев.

- Здание по улице Ленина, 13 обязательно должно быть реконструировано и отреставрировано. Когда будет готова необходимая документация, мы будем претендовать и на федеральное финансирование, частично проект будет профинансирован и за счет областных средств, – сказала  министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Справка: (по информации пресс-службы правительства региона):

  • Здание Иркутского областного ТЮЗа является памятником истории и культуры конца ХIХ века. Оно находится в областной собственности. На основании права оперативного управления театр занимает помещения общей площадью 2093,4 кв.м. Из-за общего ветхого состояния и аварийности несущих конструкций театр, который размещался в историческом доме с 1937 года, был вынужден покинуть его и полностью прекратить эксплуатацию объекта. Научно-проектная документация для реставрации, реконструкции и расширения помещений театра, расположенных по адресу по улице Ленина, 13, была разработана в 2004 году ОАО «Иркутский Промстройпроект» за счет средств областного бюджета, тогда же было получено положительное заключение Главгосэкспертизы Российской Федерации. Проект реставрации, реконструкции и расширения не был реализован из-за отсутствия финансирования.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...