Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Иркутску предстоит освоение новой набережной

По инф. Телеинформа   
27.05.2015

В Иркутске предоставлены земельные участки для строительства набережной и детского сада. Такое решение принято 27 мая на заседании правительства региона, которое провел врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

В частности, для строительства набережной с берегоукреплением от плотины ГЭС до бульвара Постышева предоставлен участок площадью 108,7 тысяч кв метров, а для строительства детского сада – участок площадью 4,5 тысяч кв метров в микрорайоне Ново-Ленино.

Напомним, к проекту реконструкции ангарской набережной в Иркутске от плотины ГЭС до бульвара Постышева планируется приступить в этом году. Концепция благоустройства набережной реки Ангары на участке от плотины ГЭС до бульвара Постышева была утверждена депутатами в 2013 году. Муниципальной целевой программой «Эко-Логичный город на 2013-2017 годы» на проектирование благоустройства набережной предусмотрено более 32 млн рублей.

Также региональным правительством принято решение предоставить участки для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан. Всего будет предоставлен 31 земельный участок в собственность бесплатно. В основном среди льготных категорий многодетные семьи, молодые семьи, инвалиды, а также граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера. Еще пять участков для строительства индивидуального жилого дома и объектов коммунального и складского назначения будут разыграны на торгах. Денежные средства, вырученные по результатам торгов, будут зачислены в консолидированный бюджет Иркутской области.

Кроме того, во время прошедшего накануне заседания Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области принято решение рекомендовать региональному правительству предоставить в собственность бесплатно 53 участка для индивидуального жилищного строительства. Из них 32 участка планируется предоставить многодетным семьям за счет федеральных земель, переданных федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства Иркутской области и расположенных в посеёлке Мегет Ангарского района, деревне Турская, посёлке Плишкино и селе Оёк Иркутского района.

– Участки на федеральных землях предоставляются на основании процедуры выбора многодетными семьями в порядке очередности. Преимущество предоставляемых федеральных земель в том, что по условиям Фонда РЖС данные участки уже сформированы и поставлены на кадастровый учет Минимуществом, – отметил исполняющий обязанности министра имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...