Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Иркутские депутаты нацелились перенимать ангарский опыт в социальном строительстве

По инф. Телеинформа   
21.02.2017

Депутаты думы Иркутска выступили с предложением перенять опыт Ангарска по строительству быстровозводимых спортивных модулей. Об этом сообщает пресс-служба иркутской администрации.

Ранее депутаты думы Иркутска Алексей Колмаков, Жанна Есева и Алексей Распутин осмотрели крытый спортивный модуль, расположенный в парк-отеле «Звездный». Стоимость возведения модуля «под ключ» составила около 35 млн рублей. Площадь составляет 700 кв метров.

Модуль является примером быстровозводимого строительства – вся работа заняла около полугода. Он состоит из двух этажей и покрыт прокатным металлом. Внизу расположена основная площадка, наверху предусмотрены небольшие помещения для тренажерного зала или фитнес-студии, отмечают в администрации Иркутска.

По словам управляющего парк-отелем «Звездный» Олега Левченко, модуль находится в эксплуатации четыре года, и за это время конструкция зарекомендовала себя как надежная и устойчивая. Внутри оборудована мощная современная вентиляция и система обогрева, которая позволяет поддерживать в зале оптимальную температуру: +16, +18 градусов.

– Это идеальный вариант многофункциональной спортивной площадки для таких районов как Топкинский или Зеленый, где дефицит спортивных объектов. Занимает немного места, но вместе с тем ее можно использовать сразу для нескольких видов спорта – мы насчитали навскидку больше десяти, в том числе несколько олимпийских. При необходимости типовой проект можно доработать: увеличить ширину и длину модуля до необходимых параметров, – отметил Алексей Колмаков.

Депутат подчеркнул, что намерен вынести вопрос размещения таких объектов в Иркутске на обсуждение думы города. Вместе с этим будет рассмотрена возможность переоборудования модуля в крытый хоккейный корт.

– Для предместья Рабочее такой корт станет находкой. В моем округе практически нет спортивных площадок, а строительством такого объекта можно достичь сразу нескольких целей: молодежь будет обеспечена местом для занятий спортом, мы сможем проводить там соревнования, «Веселые старты» для детей и просто окружные праздники, ­– добавил депутат Алексей Распутин.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...