Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Федеральные дороги Приангарья в 2016 году будут лишь чинить

По материалам Телеинформа   
21.01.2016

Планы строительных и ремонтных работ на федеральных трассах Иркутской области на текущий год по линии Росавтодора утверждены в Москве в декабре. Мероприятия запланированы по всем трем трассам. Акцент планируется сделать на капитальный и текущий ремонты, о строительстве новых объектов пока говорить рано, сообщил на пресс-конференции 21 января начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет.

«Новое строительство несколько приостановлено, но переходящие объекты, а также ремонты будут профинансированы в полном объеме, – пояснил глава ведомства. В Росавтодоре принято решение сделать упор на содержание объектов, чтобы поддержать текущую сеть, а также продолжить финансирование начатых объектов. Пока мы не говорим о новом строительстве, эту тему обсудят позже, когда уточнят бюджетное финансирование Упрдора «Прибайкалье». Но уже подтвержденная программа – это серьезный объем работы».

На капитальный и текущий ремонты сумма по сравнению с 2015 годом увеличилась примерно на четверть, отметил Николай Рейнет, пояснив, что и работ планируется сделать больше, чем в прошлом году. Однако есть потери по стройке: если в 2015 году финансирование по этому направлению составило 1 миллиард 800 миллионов рублей, то в этом году – около 1 миллиарда.

Заметим, что сокращение финансирования федеральных дорог касается ведь не только Иркутской области - развитие транспортной сети страны опять под воросом, что подтверждает актуальность железнодорожных перевозок такими сервисами как www.rwto.ru.

«В прошлом году мы выполнили мероприятия на 7 миллиардов рублей, в нынешнем – защитили программу на 8 миллиардов в общей сложности. Но программу будут уточнять, корректировать, поэтому возможны изменения, цифры не окончательные», – резюмировал Николай Рейнет.

Что касается конкретных планов Упрдора «Прибайкалье» на 2016 год, то в этом году должны ввести после реконструкции один пятикилометровый участок с путепроводом в Тулунском районе (1519-1524 км).

Решено капитально отремонтировать 64 км дорог – это на 14 км больше, чем в прошлом году. Текущий ремонт планируется провести на 220 км трассы – показатели остались на уровне прошлогодних.

В частности, на трассе М-53 в этом году решено капитально отремонтировать 6 км дороги в Тайшетском районе, 6 км – в Нижнеудинском, 12,7км в Зиминском, 6,5 км – в Заларинском, 5,6 км – в Черемховском. Текущий ремонт предполагается провести на 75 км дорог в Тайшетском, Ангарском, Усольском, Заларинском и Аларском районах.

На трассе М-55 в этом году планируется завершить строительство путепровода с подходами и отремонтировать 20 км дорожного покрытия.

На трассе «Вилюй» в этом году проведут капитальный ремонт 17 км дороги в Братском районе. Еще 114 км трассы в Братском, Нижнеудлимском, Усть-Кутском и Тулунском районах отремонтируют в текущем режиме.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...