Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Два модульных детсада построят в Братске

23.07.2013

Правительство Приангарья намерено софинансировать строительство двух детских садов в Братске. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время посещения строительной площадки детского сада № 26 Братска.

Глава региона отметил, что строительство модульных детских садов на 140 мест позволит решить в Братске проблему очерёдности в детские сады. Здания будут возводиться по проекту, который разработали специалисты министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

По словам  главы городской администрации Елены Гольцварт, в 2012 году в муниципалитете предоставлено 757 мест в детских садах, в этом году планируется предоставить 570 мест.

Отметим, работы по строительству детского сада-яслей № 26, которое ведётся в рамках областной государственной целевой программы поддержки и развития учреждений дошкольного образования Приангарья, обошлись региональному и муниципальному бюджетам в 85,1 млн рублей.

Сергей Ерощенко также осмотрел новостройки, которые возведены по муниципальной целевой программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Братске» в 2012 году. На переселение из «Фонда содействия развитию ЖКХ», а также средств федерального и областного бюджета было направлено 188 млн рублей. В 2012 году построено семь домов, квартиры в которых получили 374 жильца 15 аварийных домов. В 2013 году планируется построить четыре дома, куда переедут жильцы семи аварийных домов, для этого выделены 310 млн рублей.

Елена Гольцварт отметила, что руководство города готово увеличить объёмы переселения при финансовой поддержке из областного бюджета. Сергей Ерощенко подчеркнул, что региональный центр готов поддерживать муниципалитеты при условии создания полной социальной инфраструктуры в жилых комплексах. Так, на реконструкцию межквартальных проездов из областного бюджета будет выделено 45 млн рублей. Кроме того, глава региона предложил при строительстве новых микрорайонов использовать сразу несколько программ по строительству жилья.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...