Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Братск: ритуальный зал и другие инвестиционные планы города

По инф. Телеинформа   
28.01.2015

Депутаты думы Братска думают, как можно увеличить наполняемость доходной части бюджета города и повысить занятость населения. Решено выделить земельные участки под строительство ряда коммерческих объектов – АЗС, ТРЦ, магазина и ритуального салона.

На депутатских слушаниях, состоявшихся 27 января, депутаты думы Братска вынесли на свое ближайшее заседание вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Братска. Для ряда земельных участков, находящихся на территории города, предлагается изменить вид территориальной зоны. Это необходимо для того, чтобы у инвесторов появилось право строительства на данных участках нескольких социально значимых коммерческих объектов, предварительно прошедших согласование в администрации Братска. Очередное заседание думы запланировано на 30 января.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Братска, вся территория города разделена на так называемые территориальные зоны. Территориальные зоны подразделяются на несколько видов в зависимости от того, для каких нужд они используются.

Предлагается изменить вид территориальной зоны земельного участка, расположенного севернее 25 микрорайона на продолжении ул. Комсомольской, с территориальной зоны перспективного развития на общественно-деловую территориальную зону. Это необходимо для того, чтобы построить на данном участке новый торгово-развлекательный центр. Инициаторы проекта обещают создание дополнительных 450 рабочих мест, а также существенные налоговые отчисления в бюджет Братска, сообщил на слушаниях председатель комитета по градостроительству администрации города Владимир Вершинин.

Вид территориальной зоны земельного участка, расположенного вдоль дороги от автостанции до Братского ЛПК, за торговым центром «Эксперт», предлагается изменить с общественно-деловой территориальной зоны на территориальную зону инженерной инфраструктуры. В случае согласования всех юридических процедур, на этом месте появится автозаправочная станция, реализующая газомоторное топливо, которое, по словам директора ООО «Братский Бензин» Надежды Мателега, особенно актуально при использовании в работе муниципального автотранспорта. Владимир Вершинин подчеркнул, что строительство АЗС на данном участке соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам.

Еще один участок в Братске, вид территориальной зоны которого предлагается изменить, расположен в Правобережном округе Братска севернее здания областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Братская городская станция медицинской помощи» (ул. Енисейская, 32Б). На сегодня это территориальная зона учреждений здравоохранения, а должна стать территориальной зоной жилой застройки малой и средней этажности. По словам Владимира Вершинина, в настоящее время данный участок доход в бюджет города не приносит. На этом месте планируется построить новый магазин.

Больше всего вопросов у депутатов возникло по поводу земельного участка в районе ул. Янгеля, 14Б, который планируется перевести из территориальной зоны учреждений здравоохранения в общественно-деловую территориальную зону. Как сообщил Владимир Вершинин, здесь планируется построить здание ритуальных услуг. Часть депутатов обеспокоились моральной и эстетической стороной проекта, ведь здание будет расположено рядом со медицинским и социальным учреждениями. По словам представителя фирмы-заказчика, у салона имеется отдельный выезд вне городских дорог, а само здание ограждено от других построек зелеными насаждениями. Также он заверил народных избранников, что строительство здания соответствует всем эстетическим и санитарно-эпидемиологическим нормам.

Выслушав все аргументы, большинством голосов депутаты проголосовали за внесение этого проекта решения в повестку заседания думы, которое состоится 30 января.

Председатель думы Братска Лариса Павлова подчеркнула, что все планируемые инвестиционные проекты, которые обсуждались на слушаниях, имеют большую пользу для экономики города. Их реализация, по ее мнению, позволит увеличить наполняемость доходной части бюджета и повысить занятость населения.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Тэги:
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...