Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Подрядчики, по порядку становись!

02.10.2014

Порядок отбора подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов позволить привлекать к работам наиболее надежные организации.

 

Строителей Байкальского региона включили в книгу рекордов Приангарья

01.10.2014

В десятом юбилейном выпуске ежегодника «Книга рекордов Иркутской области», которая вышла под девизом «Первые. Лучшие. Единственные» один из разворотов посвящен Некоммерческому партнерству «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР). Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей.

 

Несовершенство законодательства обсудили на конференции СРО

24.09.2014

16 сентября в Иркутске прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа.

 

В очередь, риэлторы, в очередь!..

11.09.2014

Управление Росреестра по Республике Бурятия убедительно просит риэлторов не создавать искусственные очереди. Как сообщила пресс-служба ведомства, в Управление поступило анонимное сообщение от представителя агентства недвижимости, который недоволен процедурой записи в Росреестр. Так, для того, чтобы попасть на прием к специалисту необходимо получить несколько талонов и отстоять длинную очередь. Автор сообщения просит вернуть «зеленый коридор» для риэлторов (точечная запись на прием).

 

Профессионализм дорожников Приангарья проверят на прочность

10.09.2014

Руководитель Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) Александр Домбровский и эксперт НП СРОСБР Валерий Градобоев 5 сентября 2014 года посетили ежегодный конкурс «Лучший по профессии среди работников дорожных предприятий Алтайского края» с единственной целью – приобрести опыт проведения подобных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Столичному городу - столичную среду

Administrator   
29.08.2014

Более двадцати предложений сформулировали эксперты дискуссионной площадки «Строительство и обслуживание жилья», которая работала 27 августа в рамках стратегической сессии «Иркутск – город столичный». Модератором площадки выступил вице-спикер ЗС, секретарь ИРО «Единой России»  Сергей Брилка.

 

Росреестр по Бурятии сокращает полномочия

15.08.2014

С 1 января 2015 года офисы Росреестра по Бурятии престанут принимать документы. Как сообщила 13 августа руководитель ведомства Ирина Шаргаева, этим будет заниматься Многофункциональный центр (МФЦ) и его филиалы.

 

Иркутский сварщик признан одним из лучших в России

13.08.2014

В финальных соревнованиях национального этапа Всероссийского конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2014 в номинации «Лучший сварщик России 2014», наш земляк, электросварщик ООО «Иркутсксибспецстрой» Максим Михайлов, стал вторым.

 

Строительная отрасль оживает в Приангарье

13.08.2014

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР), совместно с Союзом строителей Иркутской области 7 августа провело торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя. Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Строителям в Приангарье готовы платить порядка 40 тысяч рублей в месяц

12.08.2014

Вакансии в сфере строительства с начала года держатся на иркутском рынке труда в ТОП-5, значительно опережая предложения для специалистов по управлению персоналом и топ-менеджеров.

 

Губернатор поздравил строителей Приангарья

12.08.2014

Строительная отрасль – двигатель развития региона. В последние годы в строительной сфере Иркутской области наметились позитивные тенденции, качественный и количественный рост: ежегодно наращиваются объемы ввода жилья. Многие застройщики перешли от точечной к комплексной застройке. Растут объемы массового малоэтажного строительства. Об этом на торжественном собрании, посвященном Дню строителя заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Юристов по недвижимости в Иркутске ценят на 50 тыс. рублей

11.08.2014

«Телеинформ» продолжает следить за ситуацией на рынке труда города Иркутска. Сегодня в рамках проекта «Иркутянин на работе» - обзор зарплатных предложений на должность юриста по недвижимости. В рамках обзора были рассмотрены 15 предложений работы на сайтах workscan.ru, rabota.ngs38.ru, rabota.yandex.ru.

 

СРО строителей Байкальского региона отметила первый юбилей

30.07.2014

27 июля 2014 года Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) отметило свой первый юбилей – пятилетие со дня получения статуса саморегулируемой организации. Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Бакайльского региона.

 

Строители нарасхват

18.07.2014

«В начале лета заметно вырос спрос на технических специалистов, – комментирует ситуацию руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – Если посмотреть на рейтинг «дорогих» специалистов июня, то мы увидим только одного представителя сферы «Продажи». При этом особым спросом в нашем городе пользуются строители».

 

День строителя отпразднуют 7 августа в ББЦ

16.07.2014

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР), совместно с Союзом строителей Иркутской области приглашают строителей, работников проектных и изыскательских организаций, стройиндустрии и промышленности стройматериалов на торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя.

 

Строитель из Приангарья победил в окружном профессиональном конкурсе

09.07.2014

Победители регионального конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2014», который каждый год проводит Национальное объединение строителей, представляли Иркутскую область на окружном этапе Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2014» в Сибирском Федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Застройщик и минстрой обменялись открытыми письмами

04.07.2014

С открытым письмом в адрес областных властей выступила компания «Новый город». Руководство строительной организации выразило претензии в связи со сложностями, которые возникли у «Нового города» в реализации проекта возведения города-спутника в Малой Еланке и микрорайоном «Союз» в иркутском микрорайоне Университетский. Сегодня был обнародован ответ, отражающий точку зрения областного Минстроя. Полемика стала редким для Приангарья прецедентом апелляции к общественному мнению при обсуждении столь масштабных градостроительных и хозяйственных вопросов.

 

Минстрою Приангарья запретили Google

02.07.2014

Сотрудникам подведомственных учреждений министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области запретили использовать Google в рабочих целях.

 

Лучших строителей выбрали в Иркутске

02.07.2014

25 и 26 июня 2014 года на базе Иркутского техникума архитектуры и строительства некоммерческое партнерство СРО строителей Байкалського региона провело региональный этап Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2014». Как сообщает пресс-служба НП СРОСБР, соревнование профессионалов прошло по трем номинациям: «Лучшее звено каменщиков», «Лучшее звено монтажников каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший электросварщик».

 

Ангарскцемент удостоен Национальной премии

25.06.2014

ОАО «Ангарскцемент» присуждена Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Успешно преодолев  региональный тур конкурса, комбинат стал одним из победителей и на федеральном этапе мероприятия. По итогам 2013 года завод признан лидером в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства».

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...