Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

НОСТРОЙ включен в состав Совета непарламентских партий

03.12.2014

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) вошло в состав Совета непарламентских партий при Председателе Государственной Думы РФ. Об этом, со ссылкой на официальный сайт НОСТРОЙ, сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Застройщики требуют отставки губернатора

02.12.2014

Участники митинга трудовых коллективов ряда предприятий строительной и дорожной отраслей Иркутской области 1 декабря поддержали резолюцию, согласно которой активисты требуют отправить в отставку губернатора Приангарья Сергея Ерощенко «в связи с утратой доверия». По оценкам присутствовавшего на митинге корреспондента «Телеинформа», на площади у памятнику Александру III собралось около двух тысяч человек (столько, сколько и заявлялось организаторами).

 

Строители выйдут на митинг за свои права

28.11.2014

Представители трудовых коллективов более 20 предприятий строительной и дорожной отраслей Иркутской области намерены собраться на митинг 1 декабря. Предполагается, что участие в акции примут две тысячи человек.

 

Совершенствовать систему госконтроля предложил Минстрой России

26.11.2014

Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации обсудил 20 ноября предложения Министерства строительства и ЖКХ в сфере совершенствования системы государственного контроля, государственного надзора и разрешительных функций. Об этом, со ссылкой на сайт Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Статус СРО в области инженерных изысканий уточнили

26.11.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 ноября 2014 года подписал Федеральный закон о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и статью №1 ФЗ «О саморегулируемых организациях».

 

Земляные работы. Методы сноса зданий и сооружений

20.11.2014

Земляные работы очень часто связаны с необходимостью сноса зданий и сооружений. Недостаток свободного пространства в тесных городских условиях необходимо восполнять.

 

Российская Гильдия управляющих и девелоперов пришла в Приангарье

20.11.2014

Российская Гильдия управляющих и девелоперов, представляющее сообщество профессионалов российского рынка недвижимости, открыла в Иркутске свое представительство.

 

Ангарское управление строительства - банкрот

20.11.2014

Арбитражный суд Приангарья начал процедуру банкротства в отношении ОАО «Ангарское управление строительства». С требованием признать компанию несостоятельной в суд обратилось руководство самого предприятия.

 

Александр Домбровский принял участие в Окружной конференции СРО в Новосибирске

19.11.2014

Представители 19 из 20 саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории СФО, приняли участие в окружной конференции. В том числе ее посетил генеральный директор Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) Александр Домбровский.

 

У строителей России будет свой атлас истории

19.11.2014

Завершена работа над первым томом «Атласа истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского», который освещает историю строительства от зарождения государства до распада СССР. Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Строители Байкальского региона приняли участие в съезде СРО

19.11.2014

18 ноября в Москве завершился IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства. Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Росреестр Бурятии передает клиентов МФЦ

12.11.2014

К 1 января 2015 года Многофункциональный центр Бурятии должен принимать не менее 70% заявителей по услугам Росреестра. Как сообщила пресс-служба ведомства, прием документов по регистрации прав на базе МФЦ – один из основных пунктов «дорожной карты» Росреестра. Принципом работы является возможность подачи и получения документов в режиме «одного окна», что значительно упрощает и сокращает процедуру оформления прав на недвижимое имущество и делает МФЦ одним из механизмов повышения качества, оказываемых государственных и муниципальных услуг.

 

Черных риелторов искоренят раз и навсегда

07.11.2014

Вскоре жители Приангарья получат возможность обезопасить себя от мошенничества в сфере купли-продажи недвижимости. До конца этого года планируется создать региональный орган по сертификации агентств недвижимости, который поможет регулировать риэлторский бизнес.

 

Строители обсудили перспективы развития отрасли в СФО

29.10.2014

Научно-практическая конференция «Перспективы развития строительства. Внедрение инновационных технологий» состоялась в Томске 23-24 октября.

 

Саморегулируемые организации превратятся в ассоциации

29.10.2014

В связи с изменениями Гражданского кодекса Российской Федерации с 1 сентября 2014 изменился перечень организационно-правовых форм для некоммерческих организаций.

 

Юридические вопросы саморегулирования в строительстве обсуждают в Москве

22.10.2014

С 22 по 24 октября в Москве пройдет общероссийский семинар, организованный за счет средств Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

 

Президент переизбран, да здравствует президент!

22.10.2014

Юрий Шкуропат на прошедшем 16 октября отчетно-выборном собрании Союза строителей Иркутской области, переизбран президентом организации на очередной трехлетний срок.

 

Обучать рабочим специальностям будет СРО строителей

15.10.2014

В рамках реализации программ профессиональной подготовки, разработанных Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ), начинается обучение по таким рабочим специальностям, как арматурщик, бетонщик, каменщик, маляр, штукатур, стропальщик, плотник, монтажник каркасно-обшивных конструкций и ряду других. Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Дорожная служба Приангарья - одна из лучших в России

09.10.2014

Дорожная служба Иркутской области стала победителем в трех номинациях по итогам Десятого отраслевого конкурса «Дороги России – 2014».

 

Межрегиональная выставка «Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация» пройдет в Братске

07.10.2014

В Братске 28-30 октября планируется провести десятую межрегиональную специализированную выставку «Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация».

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...