Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Решение для дизайна - рулонные шторы

11.02.2015

Рулонные шторы – это совершенно новый и малознакомый продукт, который не так давно появился на отечественном рынке. Это те конструкции, которые сумели объединить в себе функции самых обычных занавесок и жалюзи. Поскольку рольшторы могут использоваться в любом помещении (спальная комната, детская, кухня, офис), то сегодня они пользуются большим спросом.

 

СРО строителей соберется 5 марта

По инф. Телеинформа   
11.02.2015

Правление НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» объявило о созыве очередного общего собрания 5 марта 2015 года, сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Купить кондиционер с установкой – грамотное решение

10.02.2015

Зимой - обогреватель, летом - кондиционер: в офисе или в квартире всегда хочется обеспечить наиболее комфортное пребывание. Многие предпочитают купить кондиционер с установкой, ведь таким образом можно без проблем и головной боли решить все вопросы, которые  связаны с покупкой климатического оборудования. "Наш квадратный метр" расскажет вам о нюансах такой установки.

 

Политех надеется стать главным по импортозамещению строительных гастарбайтеров

По инф. Телеинформа   
09.02.2015

В настоящее время строительным организациям Иркутской области требуется около 40 тысяч специалистов. При этом вузы ежегодно выпускают по этому направлению около 800 человек, что в 50 раз меньше.

 

Строительным СРО могут разрешить вкладывать в облигации АИЖК

04.02.2015

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности 20 января 2015 года одобрила законопроект Министерства строительства и ЖКХ России о разрешении саморегулируемым организациям в сфере строительства вкладывать средства их компенсационных фондов в облигации ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК).

 

Союз строителей просит судить дома не по возрасту, а по факту

03.02.2015

Союз строителей Иркутской области выступает с инициативой внести поправки в закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. В частности, эксперты предлагают улучшить работу с населением в части информирования о том, на что собирают деньги и когда их используют. Кроме того, они предлагают изменить подход к формированию плана капремонта – основывать его не на возрасте здания, а на результатах исследования состояния конкретной постройки.

 

В Национальном объединении строителей могут упразднить два комитета

28.01.2015

В Москве на совместном заседании трех комитетов по профессиональному образованию, по развитию системы подготовки рабочих кадров и по поддержке малого бизнеса Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) предложили упразднить два комитета и решили обратиться с этим предложением в совет и президум совета НОСТРОЙ.

 

Как снять хорошее жильё и не попасть впросак?

24.01.2015

Снять квартиру в хорошем районе Москвы или другого города нашей страны за разумную цену – дело довольно не простое. Но если приложить некоторые усилия, то ваши поиски могут завершиться успешно.

 

Подключение стиральной машины к электросети

23.01.2015

Не так давно стиральная машина-автомат вошла в нашу жизнь и стала не предметом роскоши, а обязательным бытовым прибором. Она освободила хозяек не только от тяжёлого труда, но и подарила им больше свободного времени. Появилась возможность уделить больше внимания семье и детям.

 

Бурятский глава - против пришельцев на строительном рынке

По инф. Телеинформа   
22.01.2015

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын высказался против привлечения сторонних организаций на строительный рынок республики. По его словам, такие инвесторы не приносят прибыли для республиканского бюджета.

 

Арендатор правит бал – ситуация на рынке аренды жилья

Administrator   
19.01.2015

Кризис в российской экономике продолжает оказывать влияние на все сферы бизнеса, и арендный бизнес не является исключением. Снижение стоимости аренды квартир во всех ценовых сегментах в столице России и других городах происходит вследствие продолжения ослабления курса рубля. По сообщениям столичных риелторов, стоимость аренды трёхкомнатных квартир эконом-класса в декабре уменьшились. Кроме того, клиенты могут по договорённости получить индивидуальные скидки на аренду квартир.

 

Укрощаем электрическое напряжение с помощью электрического стабилизатора

18.01.2015

Наше жилище оснащено всевозможными видами электрических приборов различного назначения: энергосберегающие лампочки, холодильники, компьютеры и домашние кинотеатры. Безусловно, работа всех этих мощных устройств требует больших затрат энергии. Как же сделать напряжение потребляемой электроэнергии стабильным и избежать неудобств, связанных со сбоями техники из-за перепадов напряжения?

 

Пластиковые окна – тратим деньги разумно

16.01.2015

По сообщению правоохранительных органов Мордовии, две жительницы республики добровольно отдали деньги мошенникам. 23 тысячи рублей попали в карман к преступнику в качестве предоплаты за установку пластиковых окон.

 

Технология канатной резки – эффективный строительный метод

14.01.2015

Канатная алмазная резка – это универсальная и удобная строительная технология, позволяющая разрушать крупногабаритные бетонные конструкции и разбирать бетонные фундаменты.

 

Лазерная измерительная техника: дальномер

13.01.2015

Широкое распространение в строительной отрасли, а также в различных ремонтных работах получили лазерные дальномеры. Основное назначение этих приборов связано с определением расстояний. Их еще называют лазерными рулетками, поэтому они подходят также для тех, кто собирает мебель, заменяя при этом обычные рулетки. По сравнению с традиционным измерительным оборудованием, дальномеры дают более точные результаты.

 

Гарантии успешного офисного переезда

Administrator   
27.12.2014

Переезд офиса в новое здание – дело трудоемкое, хлопотное и непростое. Наилучшие результаты дает комплексный подход к его выполнению. И, разумеется, при обязательном подключении к процессу организации и осуществления переезда профессионалов.

 

Увидеть «Мир бетона-2015» строители смогут на выставке в США

17.12.2014

Представителей строительной отрасли Приангарья приглашают принять участие в крупнейшей отраслевой выставке в США. Как сообщает пресс-служба СРО Строителей Байкальского региона, научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона ОАО НИЦ строительства им. А.А. Гвоздева совместно с Центром Международного Делового Сотрудничества организуют в феврале 2015 года деловой визит руководителей ведущих строительных и дорожно-строительных предприятий и организаций в США для участия в работе выставки бетона «Wold оf Concrete – 2015». Она пройдет с 3 по 6 февраля в г. Лас-Вегас, штат Невада.

 

Жилье в Ленинградской области - почитателям европейского стиля жизни

09.12.2014

Жалеете, что не в состоянии приобрести квартиру в Санкт-Петербурге? Не расстраивайтесь, у вас есть вариант получше! В Ленинградской области строится масса жилых комплексов, вполне доступных по цене покупателю со средним достатком. Новостройки имеют множество преимуществ, о них мы сейчас вам расскажем.

 

«Жилье для российской семьи» обсудят минстрой и застройщики

08.12.2014

В рамках диалоговой площадки между представителями стройбизнеса и региональной властью Иркутской области предполагается обсудить возможности участия иркутских застройщиков в ряде государственных жилищных программ. В частности, речь идет о федеральной программе «Жилье для российской семьи», в которую с 2014 года вошла Иркутская область.

 

Иркутские застройщики: от митинга к диалогу

08.12.2014

Проблемы в строительной отрасли Иркутской области должны решаться в режиме диалога, и ни в коем случае не в формате митинговой активности. Только сотрудничество может дать позитивный результат. Об этом в рамках совещания, прошедшего 5 декабря в региональном Минстрое, заявил генеральный директор ЗАО ПИИ «ГорПроект» Дмитрий Кузаков, комментируя конфликтную ситуацию, вылившуюся в недавний митинг строителей в Иркутске.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...