Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Склад: определение, значение, виды

Артем Аристов   
16.05.2016

Необходимость использовать складское помещение есть у многих предприятий и компаний. Ведь товар нуждается в хранении при осуществлении разного рода деятельности – в производстве, торговле и т.д. В промышленности склады нужны и для заготовки сырья и хранения готовой продукции.

Торговые компании пользуются хранилищами для сортировки товаров, временного складирования изделий. Не обойтись без таких помещений и магазинам. Следовательно, площадь для хранения нужна большому проценту предприятий.

К сожалению, не у всех организаций есть средства на приобретение собственной территории, поэтому вопрос аренды склада является одним из важнейших. Однако прежде чем говорить о выборе, остановимся на самом определении понятия склад.

Как видно из названия, им является место, где хранятся различные изделия, но не стоит думать, что это просто площадь, где складываются вещи. С образованием сложных структур товарооборота и обмена появилась необходимость разработать схему управления этими территориями.

Сегодня в логистике склад играет важную роль: его грамотное использование позволяет быстро и эффективно перемещать между различными звеньями организации сырье, готовую продукцию, продукты и т.д.

В зависимости от оснащения площади, её обустройства, размеров и месторасположения, склады классифицируют по следующим категориям:

Класс «А»

К этому типу относят недавно построенные одноэтажные здания, возведения которых осуществлялось согласно всем существующим международным требованиям к данного рода сооружениям. Назовем основные характеристики: высота (не менее 8 метров), ровный пол, наличие возможности регулировать температуру, удобный подъезд недалеко от международных трасс, наличие противопожарной сигнализации, системы кондиционирования и офиса для работников. Кроме того, в таких нежилых помещениях, как правило, устанавливается видеонаблюдение.

Класс «В»

Склады данного вида располагаются в многоэтажных постройках, высота потолков которых не превышает восьми метров. Они также имеют необходимые инженерные системы, противопожарную сигнализацию, охрану, современные средства связи и офисные помещения.

Класс «С»

К этому типу относят утепленные ангары или отремонтированные и приспособленные для хранения товара бывшие производственные помещения. Высота таких площадей может быть различной. Полы на данных построек, как правило, без покрытия, бетонные, а входные ворота закреплены на нулевой отметке.

Класс «D»

К зданиям этого вида предъявляются самые низкие требования. К данному классу обычно относят различные подвальные помещения, неотапливаемые сооружения, ангары.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...