Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Профессия риелтор

ИА БайкалИнформ   
19.11.2018

Карьеру можно сделать в любой сфере, в том числе и в индустрии недвижимости. Третья суббота декабря традиционно является праздником для специалистов-риелторов, и поэтому стоит остановиться на продвижении в этом сегменте более подробно.

Хорошо, когда есть стартовый капитал, сразу можно открыть целое агентство, набрать грамотных специалистов и стать во главе структуры. А когда средств не имеется, отчаиваться не стоит. Есть примеры, что и без использования начальных средств складывалось собственное дело. Бизнес с нуля, допустим, начинал Виталий Хомутынник. Сын влиятельного отца не стал для своего становления в коммерции брать деньги у родителей, в банках или у друзей. С 15 лет он занимался развитием собственного дела, "челночил", возил товары из Турции. Деньги на следующие покупки находил у своих покупателей. Теперь он к тому же стал известным украинским политиком. Подробнее об этом читайте на сайте POLITEKA.

Можно начать, если нет средств, с самых азов профессии. Это и большой плюс, потому что если получится когда-нибудь занять руководящую должность или открыть собственное агентство, все дело будет изучено изнутри.

Пойти работать лучше в авторитетное учреждение, имеющее репутацию надежного игрока на рынке и среди клиентов. Новичок в профессии обычно прикрепляется к наставнику, а собственно проведенная (конечно, под чутким наблюдением гуру) сделка и будет экзаменом и стартом для дальнейшей карьеры. Стоит понимать, что в профессии нужно отталкиваться не только от собственных интересов, но и от интересов клиентов, помочь им с максимальной выгодой купить, продать или снять нужные объекты. И тогда клиентская база будет прирастать не только точечными обращениями. Нуждающиеся в риелторских услугах будут выбирать именно вас как отличного специалиста.

В дальнейшем, при приобретении опыта и своих клиентов, можно будет подумать о сотрудничестве с несколькими агентствами или работе только на себя.

Окладов как таковых риелторам обычно не предлагается, они получают хороший процент от сделки - это и есть их заработок. Так что профессионал будет заинтересован в проведении в месяц нескольких сделок, чтобы выйти на хороший уровень денежного вознаграждения.

В должностные обязанности специалиста по недвижимости входит поиск клиентов и объектов, проведении в рамках своей компетенции консультаций, оформление и сопровождение сделок. Также можно заниматься рекламой и продвижением объекта недвижимости, над которым происходит работа.

Качества, которые необходимы специалисту-риелтору, это хорошая обучаемость, коммуникабельность, культура общения, мобильность, организованность и аккуратность. Остальному научит практическая деятельность в профессии.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...