Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Строительство в Приангарье: что нового?

По инф. Телеинформа   
18.07.2019

За январь-июнь 2019 года в Иркутской области возведено 2155 зданий, в том числе 37 – нежилого назначения (промышленные, учебные, медицинские). Сданы под ключ 4063 квартиры общей площадью 337 тысяч квадратных метров, сообщает Иркутскстат.

в Приангарье за полгода построили более 2100 зданий, сдали под ключ свыше 4 тысяч квартир

Список производственных объектов пополнился 17-ю нефтяными скважинами, двумя насосными и компрессорными станциями. Магистральный нефтепровод удлинился на 15 км, нефтепродуктопровод – на 202 км, нефтеемкости выросли на 6 тысяч кубометров.

В коммунальном хозяйстве за счет строительства протяженность тепловых сетей выросла на 0,9 км, водопроводных – на 10,6 км, мощность водопроводов – на тысячу кубов воды в сутки. В аграрном секторе построены помещения для крупного рогатого скота (0,4 тысячи скотомест), зерносеменохранилища (2,3 тысячи тонн единовременного хранения), введены мощности по производству цельномолочной продукции (8 тонн в смену).

Автодороги местного значения со щебеночно-гравийным покрытием удлинились на 2 километра, появилась новая станция технического обслуживания легковых автомобилей, два капитальных гаража боксового типа на 46 машиномест. К промплощадке ЛПК (открытому складу древесины) построены вторые пути протяженностью 1,4 км. Введены в строй волоконно-оптические линии связи (30 км), два ретранслятора УКВ, антенно-мачтовое сооружение для цифрового наземного телерадиовещания.

– Ряд построенных объектов относится к социальной сфере: фельдшерско-акушерский пункт, учреждения культуры клубного типа на 129 мест. Ежегодно в Приангарье появляются новые спортивные объекты. За полгода для любителей физкультуры и спорта построено еще 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, плавательный бассейн, спортзал площадью 716 квадратных метров, футбольные поля и игровые площадки общей площадью 2,3 тысячи квадратов, – говорят аналитики.

Что касается построенных квартир, отмечают в Иркутскстате, две трети нового жилья возвело население за счет собственных и привлеченных средств. Средняя площадь таких квартир составляет 109 квадратных метров, тогда как жилье, построенное организациями, вдвое меньше по размерам. Без учета индивидуального строительства ввод жилья в первом полугодии осуществлялся только в шести муниципалитетах – в Иркутске, а также в Братском, Иркутском, Киренском, Тайшетском и Шелеховском районах. Средняя стоимость строительства – 56,3 тысячи рублей за квадратный метр.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...