Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Сохранить и упрочить здоровье поможет инверсионный стол

ИА БайкалИнформ   
11.10.2019

Практически каждый человек хочет быть здоровым и выглядеть красиво. Чтобы достичь таких целей, люди стараются придерживаться принципов правильного питания, соблюдать режим дня, гулять каждый день, одеваться по погоде, выбирать для себя уходовые средства проверенных марок и т.д. Важны при всём при этом и занятия спортом. Многие люди делают это в спортивных залах, а некоторым походов в спортзаведения мало (или нет возможности и времени туда ходить) и спортивный уголок они оборудуют у себя дома. Для занятий может быть выделена целая комната или же просто приобретаются в дом или квартиру несколько нужных тренажёров.

Один из тренажёров, который подойдёт для дома и окажется очень полезным, – инверсионный стол. Предложения по таким тренажёрам есть и в России, и на территориях постсоветского пространства, например, в Казахстане: Genau.kz. Люди, занимаясь на таком тренажере, забывают о проблемах с позвоночником, улучшают осанку, избавляются от стресса и напряжения в мышцах. Для личного использования стоит поискать переносную модель, но здесь нужно учесть, что слишком лёгкие конструкции не подойдут людям, имеющим большой вес. Весят переносные тренажёры примерно от 20 до 30 кг, легко складываются и без проблем транспортируются для установки в нужном месте.

Имеются, конечно, и стационарные инверсионные столы. Их можно установить не только дома, но и в тренажёрных залах, салонах красоты, кабинетах массажа и т.п. Такие конструкции могут весить уже примерно от 50 до 60 кг, и рассчитаны они на вес пользующегося до 200 кг. Конечно, по сравнению с чисто домашними инверсионными столами, стационарные имеют более высокую цену. Но зато у них расширенный функционал и длительнее сроки эксплуатации.

Инверсионные столы имеют ростовую настройку. Выбирая такой тренажёр, нужно будет уточнить, подходит ли предложение именно конкретному занимающемуся. Иногда ведь тренажёр могут использовать дети, или очень высокие люди. То есть ростовая настройка важна.

Управляя тренажёром, можно изменить угол наклона. Это легко можно делать, если модель с электродвигателем, но такой вариант – не из дешёвых. Более бюджетный вариант – конструкция с механическим управлением, такие тренажёры практически не будут нуждаться в техобслуживании.

Заниматься на таких тренажёрах желательно ежедневно и лучше 2 раза – утра и вечером. Начинать стоит с двух минут и далее продолжительность увеличивать. Самые эффективные упражнения в занятиях – всевозможные прогибы. Но насчёт упражнений, подходящих конкретному человеку, лучше проконсультироваться у специалиста.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...