Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Эксперты предупреждают о завершении госпрограммы поддержки ипотеки через месяц

По инф. Телеинформа   
21.11.2016

Немногим больше месяца осталось до окончания программы ипотеки с господдержкой. Поскольку с большой вероятностью этот ипотечный продукт не будет продлен на 2017 год, эксперты предрекают повышение процентной ставки на 1,5%-2%. Нужно успевать воспользоваться льготой от государства.

Все мы помним, что в конце 2014-го - начале 2015 года резкий рост ставок на ипотеку превратил ее в нерабочий инструмент. Процент за пользование кредитом во многих банках начинался от 14 и доходил до 17% годовых. Сумма ежемесячных выплат становилась неподъемной для большинства российских семей.

– Идея правительства в марте 2015 года компенсировать разницу на процентную ставку, ограничить ее для покупателя до 12%, можно сказать, спасла строительную отрасль, стала хорошим стимулом для развития первичного рынка строительства, его роста, – говорит начальник одного из лидеров строительного рынка – МУП  «Управление капитального строительства города Иркутска» Евгений Савченко.

В результате в 2015 году каждый второй ипотечный кредит был взят в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». С начала 2016 года российские банки увеличили выдачу ипотечных кредитов на 44%.

Верхний порог ставки на ипотечный кредит с господдержкой составляет 12% годовых. Крупные банки, такие как ПАО «Сбербанк России», установили еще более привлекательную ставку. Так, с 18 октября до конца года они снизили процент до 11,4. А для ключевых партнеров, каким является МУП «Управление капитального строительства города Иркутска», предложили специальную ставку – всего 10,9% годовых. Такое же выгодное предложение в УКСе действует и от ПАО «ВТБ-24». Представители этих банков прямо в отделе продаж консультируют и оформляют ипотечные займы.

– Для всех, кто решается вступить в ипотечную программу, я хотел бы дать важный совет. Да, сегодня вы еще успеваете получить деньги у банков по выгодному предложению. Но мало взять ипотеку, мало перевести эти средства застройщику. Важно в итоге получить готовую квартиру. В кризис вам могут предложить разные акции, лишь бы привлечь ваши деньги. Выбирайте не цену квадратного метра. Выбирайте надежных, проверенных застройщиков, которые работают уже много лет и выполняют свои обязательства, – подчеркнул Евгений Савченко.

Как подтверждают банковские аналитики, рост на рынке жилищного кредитования, который продолжается весь этот год, может спровоцировать повышение цены квадратного метра. Пока этого не произошло. Цены остаются прежними,  а кредитные ставки – предельно низкими. Это уникальная возможность для покупки квартиры, нужно пользоваться моментом.

Если вы не желаете упускать выгодную сделку – поторопитесь! Купить квартиру в ипотеку всего под 10,9% годовых до конца года можно в любом жилом комплексе МУП «УКС города Иркутска»: жилом районе «Эволюция» (Ленинский округ), жилом квартале «Предместье» (Правобережный округ), жилом комплексе «Алмазный» (Свердловский округ) или в жилом доме «На Невского» (Октябрьский округ).

КООРДИНАТЫ:

  • Все подробности в отделе продаж МУП «Управление капитального строительства города Иркутска» по адресу:  Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 14.
  • Тел.: (3952) 285-100.
  • Сайт: uks.irkutsk.ru

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...