Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Документы на предоставление субсидии на жилье в Братске будут принимать до конца года

По инф. Телеинформа   
12.12.2018

Прием документов у братчан для предоставления единовременной денежной выплаты для приобретения жилья взамен аварийного будет вестись до 31 декабря 2018 года.

Братску до конца года продлили сроки приема документов на предоставление субсидии на жилье

По поручению главы региона Сергея Левченко, специалисты министерств строительства, дорожного хозяйства и социального развития, опеки и попечительства начиная с этой недели будут вести работу с населением в Братске.

Одобрение на предоставление адресной субсидии уже получили более 196 семей на сумму более 300 млн рублей. Всего на реализацию дополнительного механизма расселения аварийного жилья в городе решением главы региона выделен 561 млн рублей.

– Изначально планировалось завершить прием документов у населения до 10 декабря. На сегодняшний день из более чем 270 семей около двухсот получили положительное решение. Наши специалисты будут работать с гражданами на месте, чтобы ускорить процесс переселения, – пояснила министр строительства области Светлана Свиркина.

Напомним, в Братске не расселены еще 359 помещений, в которых проживают 900 человек. 45 семей переедут в новые квартиры в тех домах, которые построены по улицам Горького и Набережная, 32 помещения взамен аварийных предоставляются на вторичном рынке администрацией Братска, более 270 жилых помещений – через предоставление адресных субсидий из областного бюджета. Завершить эти мероприятий необходимо до конца 2018 года.

Справка:

  • На реализацию программы 2013-2017 годов для Братска выделено 5,1 млрд рублей, в том числе средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 2,5 млрд рублей (47%), из областного бюджета – 2,4 млрд рублей (47%), из бюджета Братска – 314,5 млн рублей (6%).
  • Кроме того, на приобретение дополнительной площади сверх расселяемой муниципалитетом выделено 456,2 млн рублей. В 2018 году – дополнительные средства из областного бюджета выделяются на адресные субсидии – 561 млн рублей.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...