Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Что делать, если требуется срочно продать квартиру?

Егор Стуков   
06.12.2018

Продажа квартиры – дело сложное, в котором требуется просчитать многие факторы, начиная от средних цен на рынке недвижимости, заканчивая всеми особенностями вашего жилья. Но порой времени на это особо нет, деньги нужны прямо сейчас и никак иначе! В этом случае люди часто прибегают к помощи срочного выкупа квартир. Здесь тоже есть свои нюансы, которые стоит хорошенько рассмотреть.

Во-первых, стоит помнить, что срочным выкупом квартир можно заниматься как самому, так и отдавать все сложности этого процесса специализированной фирме, которая сможет быстро и качественно решить поставленные вопросы. Зачастую взаимодействовать с такой фирмой выгоднее и намного быстрее, ведь там работают специалисты, которые в короткие сроки смогут оценить ваше имущество и эффективно разобраться с его продажей.

Риэлторские компании всегда указывают свои возможности, выгоду и какие-либо убытки от срочного выкупа. Так, сроки продажи квартиры могут занимать от нескольких дней до пары недель, в зависимости от навыков той или иной фирмы.

Конечно, помимо срочности важно помнить и о конечной стоимости квартиры, которая, так или иначе, будет меньше, чем при продаже жилья в бессрочном режиме. Здесь также ситуации бывают разные: кто-то может потерять довольно много «лишних» денег со срочного выкупа, но проверенные фирмы всегда пытаются сохранить как можно больше финансов своего клиента. Так, качественная работа специалистов может принести вам до 90% от рыночной стоимости вашей квартиры – потери есть, но не такие значительные, как могли бы быть.

По этим причинам при срочном выкупе важно самому проверять риэлторскую компанию, с которой вы будете иметь дело. Для этого можно почитать отзывы пользователей в сети или, к примеру, посмотреть различные рейтинги риэлторских организаций.

Важно помнить, что срочно продать квартиру удастся не всегда: часто сами компании ставят определённые условия, которым должна соответствовать ваша недвижимость. Но самое главное в работе с профессиональной организацией то, что не придётся самому тратить время и силы на поиски нужных покупателей: а они порой бывают очень даже придирчивыми, так что самостоятельно найти подходящего покупателя для срочной продажи удастся не всегда, или даже придётся значительно снизить стоимость своего имущества.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...