Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

То ли расселят, то ли нет

31.10.2014

В Иркутске активисты проверили состояние информационных табличек на аварийных домах. Ни на одном из проверенных объектов по улице Грязнова памяток с указанием предполагаемых сроков расселения не оказалось.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Иркутске приняли участие во всероссийском фотофлешмобе «Табличка на аварийном доме».

По условиям флешмоба, активисты 29 октября должны были посетить несколько аварийных домов и сфотографироваться около них, держа в руках лист бумаги с надписью «табличка есть» или «таблички нет». В Иркутске лист с надписью «табличка есть» в день флешмоба так ни разу и не попал в объектив фотоаппарата. В социальных сетях общероссийский флешмоб проходит под хэштегом #домнаконтроле.

Первые дома, которые посетили активисты ОНФ, находятся по соседству по улице Грязнова, 31, с литерами «А» и «Б». Жительница одного из домов, Наталья, рассказала представителям СМИ о том, что их расселение длится уже свыше десяти лет: «Нам предлагают из центра города уехать на край Ново-Ленино… А в этом доме жили моя бабушка, моя мама. До работы мне всего 10 минут пешком, и ребенка отвожу в садик рядом. Конечно, нам не хочется уезжать. Но мы до сих пор и не знаем, когда именно будем переезжать». Об аналогичной ситуации поведали и другие жители этих домов по улице Грязнова.

Как подчеркнула Лидия Магданова, до 1 октября на всех аварийных домах должны были быть размещены таблички: «Жители каждого такого дома должны знать точные сроки расселения, согласно специальной памятке. На этих табличках, рядом с номером дома, должны быть указаны количество расселяемых, адреса и сроки переезда, даты сноса и другие сведения».

Руководитель молодежного парламента при ЗС Иркутской области Андрей Фоменко отметил: «Мы поговорили с жителями, которые имели крайне смутное представление, что их ожидает. Конкретной, четкой информации по переселению у них нет. И, конечно, в такой ситуации людям сложно строить свои жизненные планы».

Напомним, Народный фронт в Иркутской области поддержал инициативу своих коллег из Саратовского регионального отделения, которые предложили провести мониторинг наличия информационных табличек на аварийных домах по всей стране. По мнению «фронтовиков», подобная информация  поможет каждому жителю проверить, как исполняются «майские указы» президента России Владимира Путина.

Активисты регионального ОНФ рассказали, что в ближайшие дни фотофлешмоб по табличкам будет продолжен в различных районах Иркутска. Вся информация будет отправляться в центр «Народная экспертиза».

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...