Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Подсчитаны по головам: в Иркутске — 1042 "обманутых дольщика"

По инф. Телеинформа   
29.11.2017

Глава службы Госстройнадзора по Иркутской области Борис Билалов на думских слушаниях 29 ноября озвучил актуальные данные по проблемным объектам недвижимости в областном центре. Их сейчас 13. Нарушены права 1042 дольщиков.

– На объектах на пересечении улиц Депутатская и Зверева и ЖК «Порт Артур», где обмануты 265 дольщиков, ведутся работы по достройке. Первый объект сдадут в четвертом квартале этого года, а второй – в третьем квартале 2018 года в соответствии с планом-графиком. Срок его реализации – до четвертого квартала 2020 года, – сказал он.

В результате работы правительства Иркутской области вместе с органами МСУ, общественными организациями и инициативными группами граждан в этом году удалось вывести из числа проблемных два объекта, восстановлены права 82 граждан и членов их семей.

По восьми объектам, отметил Борис Билалов, надо завершать строительные работы, три завершены. По шести проблемным объектам на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского, ул. Сибирская, ул. Сергеева, ул. Серова – числится 470 пострадавших. В этих случаях способом завершения объекта предполагается ввод в эксплуатацию инвестором, которому будет предоставлен земельный участок в аренду без торгов в счет компенсации затрат на достройку.

Еще 139 дольщиков пострадали, приобретя жилье в строящихся домах по ул. Байкальская и Дыбовского в блок-секциях №4 и 5 и ул. Сибирская. Способом нового строительства инвестором жилого дома на предоставленном земельном участке в аренду без торгов, где он предоставит помещения пострадавшим гражданам в четвертом квартале 2020 года.

Кроме того, 11 дольщиков пострадали по ул. Советская, 119А – там способом завершения строительства и вводом его в экксплуатацию инвестором за счет свободных площадей на объекте, которые застройщику с согласия пострадавших будут переведены права и обязанности застройщика по ранее заключенным договорам участников долевого строительства третий квартал 2020 года.

Также 157 дольщиков пострадали при покупке жилья по ул. Булавина, 1, 4-ая Советская, 48, Пискунова 40. На этих объектах работы завершены. Нарушенные права граждан планируется восстановить путем признания права граждан на квартиры и общее имущество в судебном порядке в 1 квартале 2018 года, заявил Борис Гилалов.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...