Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Бурятии влетело от "фронтовиков" за расселение

По инф. Восток-Телеинформ   
25.05.2015

Программа ликвидации аварийного жилья в Росcии на 2015 год выполняется только на 8% от плана, - заявили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Целевой показатель реализации федеральной программы переселения на текущий год составляет 2,7 млн кв. м жилья, при этом по состоянию на 1 мая расселено только 226 тыс. кв. метров.

При этом, не выполняются целевые показатели по расселению 2014 года в десяти регионах. В частности, Бурятия выполнила программу на 86,8%. Самые низкие показатели у республики Коми и Забайкальского края - 15,7% и 35,8% соответственно. «В отстающих регионах с 2014 года никак не могут получить новое жилье 7171 человек, не расселенными остаются 124,5 тыс. кв. м аварийного фонда», - отметили в ОНФ.

Для сбалансирования ситуации в марте этого года правительство подкорректировало целевые показатели 2014 года. В итоге нормы по площади расселяемого аварийного жилищного фонда сократились на 262,3 тыс. кв. м, а по количеству подлежащих переселению граждан – на 40,6 тыс. человек. Такой подход искажает реальную картину исполнения поручения по расселению за истекший год, считают эксперты ОНФ, поскольку в целом получилось, что программа переселения из аварийного жилья в 2014 году регионами перевыполнена – средний показатель выполнения составил 113,6%.

- Показатели наиболее успешных и отстающих регионов по расселению аварийного жилья отличаются разительно, а значит, и подходы в субъектах к решению этой задачи различны. Мы считаем, что правительству следует проанализировать, почему так происходит, и сделать выводы для исправления ситуации регионами, а не снижать механически задним числом плановые показатели для отстающих субъектов, увеличивая их для тех, кто, наоборот, оказался в лидерах, – считают эксперты.

Как сообщало ранее ИРА «Восток-Телеинформ», с 18 по 20 мая в Бурятии прошла внеплановая проверка хода реализации программ переселения граждан из аварийного жилья. Проверка осуществлена Фондом содействия реформированию ЖКХ.О результатах проверки пока не сообщается, однако в Фонде отмечают, что таких проверок в текущем году должно состояться не менее двух в каждом субъекте РФ.

- Важнейшей задачей Фонда ЖКХ становится постоянный контроль за обеспечением необходимого качества возводимого жилья, отвечающего всем стандартам и требованиям. Данная тема стала основной на заседании наблюдательного совета госкорпорации, которое состоялось в апреле 2015 года, - подчеркнули в Фонде и сообщили, что в рамках этой работы госкорпорация активно взаимодействует с правоохранительными органами, органами прокуратуры, государственной жилищной инспекции, Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию», Центром мониторинга исполнения указов Президента «Народная экспертиза», Национальным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

По инф. Восток-Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...